Психология
Паршивое настроние. Как бороться?
Странная аппатия. Пессимизм не отпускает. Пытаюсь отвлечься. Можно было бы с друзьями встретиться, да вообще не хочу никого видеть и не с кем говорить. вот так и жизнь вся пройдет...
Вот в этой фразе "вот так и жизнь вся пройдёт! " Истина! Вы сами себя настраиваете на такое настроение! И вы сами к себе его притягиваете! К чему ваш пессимизм? Жизнь прекрасна! И всё что в ней происходит - всё к лучшему! Улыбнитесь, подумайте о том что восхитительного в вашей жизни произошло! И скажите себе - " У меня всё замечательно! Я прекрасна! ". И жизнь притянет к вам именно это! И не стоит убеждать меня в том что сказав это вы будете себе лгать! Это не ложь, а истина! Просто вы её пока не видете!
Заняться любым трудом или спортом. С физической усталостью ийдёт и пессимизм.
Надо изучить себя. И давить на то в себе, что может принести результат.
Во мне, к примеру. как и во многих. силён дух противоречия.
НЕТ - было одним из моих первых слов))... а ещё фантазии завались...)) )
Значит, говорю себе: а с чего это у меня такое паршивое настроение? Да и у многих? А не навязывают ли нам его искусственно? Психотропным оружием?
Меня заставляют? Используют? Меня?!.. вот уже и разозлилась, разогрелась... и почти весело))))))))
Искать новые дела и приключения на свою задницу... новое общение....
Так пусть проходит! Зачем бороться. можно спокойно всё обдумать!
Принимай все витамины (фрукты, оврщи, поливитамины из аптеки) , кугай больше сладкого, и занимайся изучанием себя не ставя себе оценок.
Пушкин советовал "Откупори шампанского бутылку и перечти "Женитьбу Фигаро"!
Ванна с пеной, потом сладости и любимый фильм под тёплым пледом:)))
Скоро Крещение- окунуться в прорубь
Смотрите)
Идете принимаете ванну, укладываете волосы, красиво, но простенько одеваетесь, краситесь, вдохнули животик, посмотрели в зеркало - какая красотка, правда? ) уже лучше) ) позвонили одному, хорошему другу - пригласили на чаек посплетничать, да и пусть захватит с собой кексы с шоколадом! а вы сварите кофе на молоке с ванилином) обалдеть) ) включите музычку тихо и поговорите по душам - беспроигрышный вариант!!!!
Люда, никогда не сдавайтесь)
я от пессимизма бегу очень простым способом)
берете апельсин)
а лучше два) )
режете кружками и кидайте их в ванную, полную теплой воды, и сами туда)
с первого взгляда кажется глупо, но поверьте работает) )
а еще, купите себе любимых конфет\духов) )
все наладится))
берете апельсин)
а лучше два) )
все наладится))
от улыбки станет мир светлей
от улыбки в небе радуга проснется
поделись улыбкою своей
и она к тебе не раз еще вернется.. . и т. д.))
от улыбки в небе радуга проснется
поделись улыбкою своей