Психология
Как можно пережить большую потерю? на днях потерял моего любимого Щенка теперь тошно на душе. пустотота невыносимая
3 дня назад из за болезни ушёл мой Любимый щенок которому всеголишь было 5 месяцев который жить и жить должен был. Большую роль сыграло то что в 2 мес не сделали прививку мы думали что надо в 6 мес делать немного не дотянули энтерит одолел нас. Теперь только одни мысли что всё можно было изменить если бы сделай ты эти прививки и не было бы этой болезни и жили бы мы весело как эти 5 месяцев. и не один ветеринар не подсказал об этом. в этом веню только самого себя. жить без него не могу. купил водку но не помогает даже на время. стал пробовать курить но боль остаётся такаяже как и была.
понимаю.. . сочувствую.. . то, что вы переживаете сейчас: сильную горечь, боль, чувство вины за то, что что-то не так сделали и злость на других - это все естественные чувства в вашем состоянии.. .
на самом деле вы ни в чем не виноваты. и ветеринары тоже ни в чем не виноваты. вы поступали так, как считали нужным. вы не могли знать наперед, что такое может случиться.... а собачка ваша сейчас спит спокойно и ни о чем не переживает...
Володя.... сам люблю собак, постоянно живут пара.... это так тошно, знаю.... Но подумай о тех маленьких комочках жизни, что уже родились и хотят быть чьими то.... об их мокрых носах, неуклюжих лапах.... их много.... возьми нового.... назови так же, с прибавкой "второй"....заботься, люби,... боль не пройдет.... но утихнет
Трудно писать даже, если честно, так хорошо я Вас понимаю.
Я Вам очень сочувствую, но посоветовать... что тут можно.
Только время сможет помочь.
А дурные привычки Вам не нужны вовсе, они точно не помогут.
Я ещё, со временем, как сможете только или подвернётся случай - спасите жизнь, возьмите бездомного щенка. И тяжесть с души упадёт...
Только время сможет помочь.
а какое счастье что это было а ведь могло и не быть...
Очень тебя понимаю ( Здесь можно только сказать -Время не лечит, но помогает хоть немножко забыть)
У меня потере пять месяцев, а свыкнуться не могу. Это жалость к себе, в первую очередь, т. к. нам плохо. Другого взять не могу, как предательство.
Возьмите другого щенка как можно скорее! Забота и уход за ним Вас отвлекут, заполнят пустоту. ИМХО если есть возможность, то можно завести сразу двух собак - как двух детей. А ветеринара надо постоянного и по рекомендации бывалых собачников. Удачи Вам, не горюйте, жизнь продолжается.
Дорогой мне тебя жалко, но у тебя гордыня. Не научишься смирятся с происходящим, будут в жизни проблемы покруче: рак, уныние, суицыд.
сам не помер- и то хорошо. еще тысячи щенков ожидают твоей доброты.
Заведите другого.