Психология

Мой Мир заблокирован. большая потеря? доброе утро!

от моего имени была рассылка спам. теперь запрос идёт на изменение пароля. нет желания его менять, играть по навязанным правилам. особых секретов не имею и предполагаю что именно отсутствие всевозможных замков - есть панацея от воровства и взлома. подстава - это уголовное дело и этим должны заниматься спецслужбы. жаль что есть такая морока. большие ли неудобства от этого? конечно вопрос личный, и всё же интересно на ваш взгляд можно ли реально общение на форумах сайтах блогах заменить личную почту? и свое добровольное досье Мой Мир?
Эка трагедия. Не нравится здесь - заводи ящик у других
Наталья Гаврис
Лучший ответ
первые 48 часов это не потеря вообще.... ну а так жалко конечно. Друзей, накопленного материала, блога
Замените пароль да и все. . Везде есть свои правила. Никто никому ничего не должен.
нету панацеи, у меня в комп кто то на расстоянии влазит)
Наталья Шамрай
Ольга Витковская это реально не избежать :-) и всё же
"нельзя взломать замок которого нет"
теряется смысл украсть вещь для общего пользования,
особенно когда она в достатке или даже избытке.
предполагаю что могут быть просто запущенные программы
в инет которые реагируют на ключевые слова и фразы,
появляется своего рода предпосылки для учтива.
такое положение может и неплохо :-) для массы,
неприятно когда от твоего лица что то делают
утверждая что это сделано сделано тобой.
такое допускается пока и несёт непонимание и протест.
пугает и вызывает более чем страх,
спасибо Вам за ответ.
Как заблокирован? Я только что в нем был..
Зинаида Ренёва
Ольга Витковская у меня самой нет доступа к нему :-)
просмотреть, ответить на сообщения,

или другие возможности.

не знаю смогу ли делать ссылки и если в них толк.
Ольга Витковская для меня закрыт вход, блокировка.
нет возможности просмотреть, ответить на сообщения :-)
Ольга Витковская вполне возможно так и есть :-)
вирус само размножающийся.

рассылает спам и блокирует почту.

обеспечивает бурную деятельность в инет.

создает дополнительные возможности

по самосовершенствованию.
Доброго дня, Татьяна, с праздником! ! У меня на прошлой неделе такая ситуация была дважды. , мне дважды пришлось сменить пароль. Смените, ничего страшного. Кому надо, и так имеет доступ к нашим ящикам. Это неприятно, но изменить Вы все равно это не сможете. Если с Вашего ящика идет спам, мейл борется с этим сменой пароля, мне например тоже часто приходит спам от бывших друзей и знакомых, ясно, что это краденные пароли или сессии..
***катя ***
Ольга Витковская спасибо за поздравление :-) и понятное прояснение ситуации.
надеюсь что всё образуется. благодарю Вас за участие,
боюсь запутаться с паролями :-)
Не самый лучший повод для разведения философии. Точнее, слишком банальный.
Чистите комп от вирусов, следите за тем, куда в интернетах ходите, не устанавливайте сомнительного левака, всегда имейте антивирусную защиту. На мэйле ставьте реально сложные пароли, которые не подобрать (у мэйла к этому возможность очень хорошая) , а секретный вопрос делайте действительно секретным, ответ на который никто, кроме вас, не знает. Всё.
По поводу заблокированного мира напишите в администрацию - помогут, чем смогут.
И вообще, как показывает практика, самый главный враг пользователя - не абстрактные "хацкеры", а его собственные кривые руки. Побывайте на форумах комп. безопасности, почитайте, что люди пишут. Этого будет достаточно, чтобы защититься от очень многих угроз.
Конечно, если вами озадачится профессиональный взломщик, то ничего из этого не поможет, но в то, что таким спецам есть дело до обычных пользователей, я не верю. Разве что лично ему напакостите.
Ольга Витковская жаль что именно эта банальность для меня актуальна :-)
вникать в тонкости компьютерной грамотности очень сложно,
проще обращаться к специалистам :-)
тем более действительно предполагаю что интереса особого вызывать не могу.
все эти игры и шалости вызывают недоумение.
всё же вероятно что компетентность необходима в решении таких вопросов,
у каждого своя стезя, круг интересов и увлечения.
конечно полезно быть осторожнее и грамотнее :-)
спасибо за ответ.
Навязывают свои правила игры в любой области нашей жизни. Увы, вся наша жизнь - игра!