Психология
Как говорили мудрые, без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности? Так ли это?
Людей всегда связывало нечто невидимое.. . Потом этому нечто стали давать названия. А суть-то все равно не изменилась несмотря на то, что она затерялась в массе искуственно-созданного.. . "Дружба"... Набор букв, означающее нечто определенное? Да, так и есть.. . Но, в таком случае, почему она для имеет столько толкований? Ведь дружба подразумевает под собой взаимосвязь, прежде всего! А видит ли её кто-нибудь в чистом виде? Без примесей...
Ольга Чеброва
Да, именно, взаимосвязь.., некая неопределимая.., не имеющая названия, но обладающая свойствами))
общения тогда и вовсе нет наверное, каждый закрыт и от себя и от другого, и вот как закрытому открыться? да никак, придётся хлебать то что есть, улитка ушла в домик ещё в детстве и заперла за собой дверь, повесила на эту уже железобитонную дверь железобитонный замок, просверлила дыру в двери для глазка и малейший пук извне через эту щель воспринимает за великую радость и полную жизнь, и зачем ей выходить из домика?
Ольга Чеброва
действительно зачем? может быть на мир посмотреть панорамно?
Ольга Чеброва
Печально)
Правы были мудрые. Здесь ключевое слово ЦЕННОСТЬ. Любое общение еще не является ценностью. Только в дружбе люди начинают ценить друг друга.
Любое общение имеет ценность. Общаться приходится со многими, а вот дружить с единицами. Обязательно чему нибудь научишься-делаешь выводы-это тоже какой то опыт.
сомневаюсь. любое непосредственное общение, контакт - опыт.
Да, это так. А без любви жизнь превращается в простое сосуществование.