Психология

Отличие дружбы от общения ?

в общении нужно стоять лицом,
к другу можно повернуться спиной
Нинуля Стерхова
Лучший ответ
Дружба - это полное доверие, а общение этого не предполагает
Общение, это что то типа дружбы, но ничего более)
В дружбе может быть уже не только сухое общение по интересам, а еще и реальная помощь в жизненых трудностях.

не спроста же говорят: "вот это я понимаю друг!"

общение это между знакомыми,

дружба существует между друзьями, которые готовы не только болтать) а еще и помогать друг другу) как финансово, морально, так и в физическом плане)

еще могу дополнить финансовую сторону, по отношению к дружбе,

настоящий друг денег в долг не даст!
настоящий друг деньги дарит.
деньги могут быть разные, от 1 рубля, до бесконечности.
это всего лишь деньги.
для того чтобы так или иначе общаться никакой дружбы вообще не требуется
Если помогает спрятать труп то друзья..
Марина Скорзова Не жиганы, нет?
В одном словаре говорится, что общение — это «обмен мыслями, мнениями, знаниями при помощи речи, письма или жестов». Следовательно, общаться означает делиться своими мыслями и чувствами. А чтобы общение было благотворным, предметом разговоров должно быть то, что воодушевляет, укрепляет, поддерживает, придает сил, что чисто и нравственно
«Кто ходит с мудрыми, станет мудрым». Здесь выражение «ходить с кем-то» можно сказать - проводить с человеком много времени, а не просто видеться с ним. И такие отношения подразумевают тёплые чувства и привязанность. Самое большое влияние на нас оказывают те, с кем мы проводим много времени, особенно если эти люди нам очень дороги. Социологи признаю́т, что окружение человека оказывает сильное влияние на его жизнь.
Дружба - это когда, общаясь, готов ещё чем-то и поделиться. Даже в принципе и тем, что самому сгодится!
Илона Лелюк
Друзья это больше