инетное общение интереснее, человек может абсолютно постороннему открыться душой. Чего себе в обыденной, серой и никчёмной жизни, не способен позволить - никогда
к тому же интернет даёт возможности общаться разным поколениям на равных, чего представить в быту абсолютно невозможно. Мне, как уже пожилому человеку, очень любопытно общаться с молодыми. Внучка погибла. Совсем утерял ниточку к современному, к развивающемуся... Кто бы мог поверить, что вот так скоро я смогу посмотреть на другие города и страны, не выходя из дома, чёрт побери!
Психология
А объективно... чем отличается инетное общение от реального? В чем существенные отличия именно
Нет физического контакта.
Наташа Калинина
А он всегда обязателен? Вот я напр женщина. И в общении с женщиной мне его и не надо. Так как будем рассуждать с этой позиции?)
В плане эмоций . Их тут нет .
Наташа Калинина
Для тех кто только печатает буквы и также их читает - конечно нет)))
Откууууда?)
Но есть те, кто не просто наколачивает слова на клаве. И это отлично чувствуется) Состояние человека, его эмоциональный комфорт - всегда передаётся в виртуальном пространстве. Если это не труп и не сухарь засохший до бетонного уровня)
Откууууда?)
Жестикуляция, мимика, как уже сказали, глаза..
Тут ты можешь разговаривать с компьютерной программой, а реально можешь видеть мимику человека и понимать, что он врёт.
Сдесь мы можем казаться теми кем мы хотели бы быть, думать о том что всетаки можем сделать то чего хотели бы .А реал нет, реал жесток. Там мы те кто мы есть, и делаем лишь то что должно сделать.
Тут - не видно и не слышно собеседника, есть время подумать и сформулировать мысли, прекратить общение в любой момент, проигнорировать слова.
И очень легко общаться на конкретную ЗАДАННУЮ тему.
Тут все от одной мамы
Аня Игнатова
))!!!
Наташа Калинина
Гм.... я бы не стала так категорически... заявлять)
Больше времени сформулировать мысль
одна в ресторан ходишь )))) ха ха ха
Наташа Калинина
Иногда - да. Люблю посидеть в уютной тишине. А что в этом такого? В вашей среде так не принято? Вы в ресторан редкими выползками и нажраться? И обязательно гурьбой? Или парой? Парой Тож не плохо. Ахахаха. Но видимо для тебя это такая несбыточная редкость.
Нет ни запахов, ни звуков, ни чая с плюшками, ни вотки с огурцом.. (
зато есть возможность свалить в любой момент от общения которое тебе стало ненужным или не интересным)