Психология

Какое отличие дружбы от любви?)

Мария Чиркова
В пещерные времена дружба - это кооперация двух или нескольких представителей мужского пола с целью более эффективной выживаемости каждого из участников этой кооперации. Это могла быть, например, охота или собирательство. Дружба не может быть по принуждению. Сегодня дружба трансформировалась на кооперацию людей с общими интересами.
Любовь - та же кооперация, только между разнополыми представителями с целью продолжения рода. Сегодня этот вид взаимоотношений окутан условностями, называемыми романтикой.
Алфия Кушенова
Лучший ответ
Ты не болен.
Дружба - это отношения людей, основанные на совместном ИНТЕРЕСЕ к чему-либо. Чем БОЛЬШЕ таких совместных интересов, тем дружба сильнее.

Любовь - это та же дружба, только совместным интересом выступают ОНИ ОБА, им интересны в первую очередь ОНИ САМИ, одному другой, другому первый. Чем сильнее этот ИНТЕРЕС, тем сильнее любовь.
Ljudmilla Skarlatjuk
Силой чувств.
Пусть пройдена страница,
И крови пролито пол-литра,
Любовь - Когда хотят жениться,
Все остальное - виды флирта.
Пусть лучше рвется там, где тонко,
Пусть будет больно и некстати,
Любовь - когда хотят ребенка,
Все остальное - мир симпатий.
Пусть много зависти и лести
На каждой жизненной страничке,
Любовь - когда хотят быть вместе,
Все остальное - лишь привычка.
Пусть плохо, пусть всё не на месте,
Идти по жизни дальше нужно,
Любовь - когда два сердца вместе,
Все остальное - это дружба...
Елена Штрак
отсутствие кекса
Настоящая дружба может перерасти в настоящую любовь, а настоящая любовь никогда не перерастёт в настоящую дружбу...
Наталья Нар