Психология

уважаемые психологи,проконсультируйте прошу

На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников:
» Люди оскорбляют тремя способами.
- Они могут сказать, что ты глуп,
- Могут назвать тебя рабом,
- Могут назвать тебя бездарным.
Если такое случилось с вами, вспомните простую истину:
- Только дурак назовёт дураком другого,
- Только раб ищет раба в другом,
- Только бездарь оправдывает то, что не понимает сам, чужим безумием.
Поэтому никогда ни на кого не обижайтесь, и не оскорбляйте сами, чтобы не прослыть глупыми бездарными рабами» .
Маша Андрианова
Лучший ответ
Вам нужно иметь собственное жилье или снимать квартиру.
Проблемы не в Вас, а в них, и они всегда будут.
Самое главное - усвойте, что справедливости нет и ждать её не приходится, если получится, то такие мелкие "удары судьбы" перестанут Вас расстраивать и, наоборот, хорошее отношение людей Вы станете принимать с благодарностью, а не как должное . С таким отношением к жизни, уверена, многое вокруг Вас изменится . Ведь изменить мир мы не можем, зато мы можем изменить своё отношение к происходящему . И потом зачем Вам хорошее отношение людей, которых Вы, априори, осуждаете ?
млин, читать лениво
вам, похоже, это не нравится
посему совет - выкиньте это из головы и начните с чистого листа - смотрите на людей свежим взглядом, представьте, что вам 4 года и все ужасно интересно, даже козявки.. . будет как минимум забавно, ну а если постараетесь, то даже хорошо
Я- НЕ ПСИХОЛОГ, ПРОСТО ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ... .
общежитие, (впрочем, как и жизнь, в целом) как курятник, каждый пытается залезть выше и обгадить нижнего... Вам нужно снять отдельное жилье. Сходите в церковь, поставьте свечи :
-за свое здравие и своей семьи;
-за здравие своих врагов.
Попейте святой воды.
Вижу, что хочу видеть. Когда я спрашивала у трёх человек о незнакомом мне городе, каждый увидел его по-своему. Один всё говорил, какие там классные дороги, другая пребывала в восторге от магазинов, а третий обратил внимание на отзывчивый народ. Вы стали видеть только своих соседей. Вашу ведьму побаиваются, а не уважают. Переключитесь на другие интересы, до тех пор пока они не угрожают вашей безопасости. Вы действительно находитесь в такой среде, где трудно найти покой и взаимопонимание. Выбор: менять среду или приспособиться к ней.