Психология

Уважаемые психологи очень прошу от вас помощи

Извините за столь длинную историю, но мне посоветовали обратиться к вам за советом, что здесь большинство умных людей и тут реально помогают. Я росла без отца с одной мамой. никогда от него и копейку не получали. Мама подняла меня сама. А отец живет в соседнем районе у него семья. дочь на три года младше (похожая на меня сильно так как мы обе в отца) сын, жена и даже общаться не желает. Во мне накопилось злости. Я позвонила дочери и наговорила гадостей и прислала вконтакт свои фотки. на что она стала обзывать меня страшилой, что отец сам свалил от меня, что нехер было моей матери ноги раскрывать что ей пофиг на меня, что я ей никто, попросила не звонить мне никогда ей. я попросила удалить мои фотки. она сквзала с радостью если я отстану, что к ней то какие претезии если папаша сам отказался. А сегодня меня за это мучает чувство вины и кроме нее меня никто страшной не называл. еще посоветовала мне закопаться с мамашей, и забыть о их существовании. Как избавиться от этого противного чувства? я виновата? огромное спасибо за ваше внимание и терпение. заранее благодарю за ответы. Счастья и длбра вам.
Здравствуйте, вас очень мучает то что вы выросли без отца. Некий комплекс неполноценности. Это больно когда родная кровь нехочет знать о вас. Вы пытались наладить контакт и у вас ничего не вышло, к тому же эти беспричинные оскорбления о вашей внешности. Понятно что вы чувствуете себя облитой грязью с ног до головы. Мой вам совет не заморачивайтесь по этому поводу. Я уверенна что вы очень привлекательная, просто как в вас так и вашей сестре по отцу идёт внутреняя борьба за право быть дочерью. Вы хотите обрести, она не хочет признавать что не одна такая. За счёт того что она унижает вас, она пытается самореализоваться. Доказать самой себе что ты хуже и что ты ненужна. Ей нехочется терять статус любимой дочери, в вас она видит соперницу и ужасно ревнует его к вам. Пытаясь даже противостоять вашему общению. Не пытайтесь искать контакта, если отцу станет интересно он сам с вами свяжется, так вы просто теряете время и тратите себе нервы. Оно тогоне стоит. Вы же как то до этого жили без него, вот и живите дальше и наслождайтесь жизнью. Непозволяйте этой маленькой ревнивице морально уничтожить вас, вы не заслужили этого. Вдохните полной грудью, расслабьтесь и дайте себе обещание стать счастливой всем назло. Простите её, это помогает. А жизнь она такая, всё рано или пощдно встанет на свои места. Если вам стоит встретиться то она сведёт вас и заставит общаться. А если нет то каждому воздастся по заслугам. Будь счастлива, ведь именно для этого ты была рождена, для того что бы жить. Живи люби и бутьтлюбима. У тебя есть замечательная мать. Именно она тебя родила, воспитала несмотрямни на что, не побоялась. Она была рядом когда тебе было плохо. Вспомни о ней, она больше нуждается в тебе, ей ты единственной очень нужна. Вот к кому ты должна тянуться и быть благодарной. А он свой выбор зделал, тогда ещё, когда уходил. Поэтому ты просто не имеешь права страдать из за людей, которые тебяии знать не хотят. Счастья тебе девочка и удачи, будь хорошей дочерью, ближе чем мать у тебя нет нникого. Держись за неё. Удачи
Светлана Иванова
Лучший ответ
Вы спровоцировали её на такие слова.. на самом деле она может так не считает.. просто хотела Вас задеть.. В принципе если отец не идет на контакт с Вами.. то думаю Вам не нужно предпринимать никаких действий..
Ирина Хеладзе
Что сделано-то сделано. Вы получили опыт и стали мудрее. Перестаньте испытывать чувство вины, это не конструктивное чувство и отнимает массу энергии, направьте ее на осознание ситуации без обиды, как взрослый человек. Попробуйте мысленно хотя бы попросить прощения у сестры и простить ее за обидные слова, ей так же не просто, как и вам. И простите папу своего, раз он поступает так, то просто не может поступить по другому в силу разных причин. Это может быть обстоятельства, характер и т. д. Вы как дочери повторяете поведение матерей, ревнующих мужчину, будьте мудрее и добрее. Можно попробовать написать сестре и объяснить истинную причину вашего поступка, ничего не придумывая, описать свои чувства, как вам плохо без папы, что вы хоте ли бы общаться с ним и сестрой по родственному. Как она отреагирует не важно, вы с души камень снимете, отпустите ситуацию, проговорив ее и честно, объективно посмотрев на ситуацию. Проведете этап прощения и принятия. Удачи!
Твой порыв я понимаю. Ничего в нем такого уж ужасного я не вижу. Разве только то, что обратилась ты не по адресу, надо было напрямую к отцу. Ну, отвела душу и забудь. Время и сама жизнь все расставит по своим местам. И хоть тебе это сейчас будет не совсем понятно (чуть позже обязательно поймешь!) , не стоит стучаться в закрытую дверь, даже если за ней родной отец. Живи своей жизнью, учись, работай, дружи с хорошими людьми, радуй маму. А ему.. . Бог судья.. . Не раскисай, все будет как должно быть! ! Удачи!
ты виновата только в том, что сбросила свою злость на невиновную сестру, получи ла в ответ той же монетой. А в остальном - никто ни в чем не виноват, просто так сложилось. И на фик тебе тот отец))))
вы совершили необдуманный поступок так бывает, а что бы избавиться от неприятного осадка на душе напишите сестре всего несколько слов ни чего не ожидая взамен Прости я была неправа просто наболело. даже ответ можете не читать. а на душе станет легче.
.A
..... Askarova....