Психология

ПСИХОЛОГИ Очень прошу, помогите!!!!Не проходите мимо(((

Прошвырнулась по нету, по форумам и поняла что не я одна с такой вот проблемой, но как ее решать нигде не написано. А дело вот в чем - у меня совсем нет подруг(((( Почему это происходит? Что я делаю не так? Мне очень хочется чтобы у меня была одна единственная лучшая подруга. Чтобы мы жили на одном дыхании, чтобы ей можно было доверять а она доверяла мне, чтобы делать все-все вместе, понимали др друга и тп... Мне кажется, что это нереально, я такой тихий скромный человечек, мне проще помолчать чем поддержать разговор. Может все из-за этого??? Со мной неинтересно поэтому все бегут от меня. Мне 21, "подругам" всегда была готова отдавать все: любовь, заботу, понимание, поддержку, искренне, но меня всегда только предавали((((((((( Что вообще-то мешает человеку завести друзей? Почему это происходит?
Юлия Лановая
Знаешь, ты сейчас в таком возрасте, когда постепенно меняются ценности. Вчерашние твои якобы подруги, которые тебя предавали, завтра могут переоценить шкалу своих ценностей и потянуться к тебе. Но это пол беды.

Тебе еще нужно посмотреть на себя со стороны. Хочешь даже, возьми установи видеокамеру и сделай попытку пообщаться с кем-то из потенциальных подруг. Ну или просто представь что ты вот так смотришь со стороны как скрытая камера. Увидь ваше общение. Представь что могла бы чувствовать ты на месте твоей собеседницы. Попробуй представить что ей не понравилось в твоем поведении, и почему она захотела уйти.

Ты маловато написала про себя, свой внутренний мир и своё поведение, характер, поступки, чтобы полнее оценить тебя и посоветовать что-то. Поэтому - попробуй последовать моему совету и проанализируй сама.
Анастасия Ганович
Лучший ответ
потому что человек не интересен
Если к вам набиваются в друзья значит что то им от вас надо, если вам нечего дать окружающим то и друзей не будет.
Amina Shaksybaewa
Понимаете, подруги и друзья это ведь не просто - вышел на улицу, встретил и подружился. Сами-же пишите - "чтоб на одном дыхании". Хороший друг - это великий дар, и дается он не часто. Значит, просто не встретился Вам пока еще такой человек. Когда это произойдет - Вы сразу поймете, что это он. А те, кто не задержались возле Вас, просто не подходят Вам, и в этом нет никакой вины - ни Вашей, ни их. Вы обязательно встретите такую подругу, вам будет вместе и помолчать уютно, и похохотать от души весело. И не надо думать, что с Вами неинтересно - кто-то ищет как-раз такую, как Вы - тихую и скромную, которой можно доверить все свои мысли и с кем рядом будет спокойно. Удачи Вам!))
Танюша Зуева
настоящий друг - это очень редкое явление.. . )))
а каков твой образ жизни?
если больше времени проводишь дома, то лучше найти себе увлечение по душе
посещай различные мероприятия, семинары и т. д.
поищи различные группы, схожие с твоими интересами