Психология

Ваше мнение на тему..."Мужские слезы".) Вопрос и для мужчин,и для женщин.

Я не знаю, что конкретно вас интересует, но для меня человек, не умеющий плакать- биоробот. Если человек в состоянии испытывать разного рода чувства и эмоции- значит и плакать он будет, только одни это делают когда никто не видит, другие.. . когда испытывают эти самые эмоции. Чем больше и тоньше человек чувствует, тем чаще он плачет, и пол не имеет значения.
Элона Курбангалеева
Лучший ответ
Людмила Волохова Мне интересно именно мнение людей в этом вопросе.
Для себя я все давно знаю.

Вы абсолютно правы.
даже не знаю, что и сказать-я видела слёзы трёх мужчин и каждый вызывал у меня просто жалость... может быть это зависит ещё от ситуаии -не знаю, но после этого я стала прятать свои слёзы!!!
Алина Мусина
Это нормально, мужчины тоже имеют право плакать :-)
Как от счастья, так и от горя...
Я бы очень хотела.. . чтобы любимый мужчина не боялся своих слез.. . Любовь примет все, не осуждая.
В моём понимании слёзы не делятся на мужские и женские. Слёзы -это состояние души, а душа, хоть и женского рода, но живёт и в мужских сердцах. Душе позволено.. если она не выскажется именно так, то как тогда скажет КАК ей плохо? Количество слёз равно той боли, которую душа не может держать в себе молча. Так что....
Мужчины тоже плачут. И это не мнение, а факт.
Дарья Паняшина
если человеку больно, то какая разница чьи это слёзы.. кто может сказать что это плохо или хорошо? если не знал такой боли и сам не плакал..
А что, мужчины - не люди что ли? Ничто человеческое им не чуждо и слезы в том числе. Сколько слез радости мы видим у спортсменов, а уж их слабыми ребятами не назовешь. Просто мужчины более сдержаны (или стараются таковыми быть) , потому как не все окружающие могут их правильно понять в минуту слабости или выплеска эмоций.
И*
Ильвина ***
если кто-то думает, что мужчины не плачут - заблуждаются!! ! То что мужчины не плачут - неудачная попытка превознести мужской род над женским. Я считаю то, что лишь сильный мужчина способен не бояться плакать!! ! сильный в любом смысле этого слова!!!
Элона Курбангалеева Согласна. уверенный в себе человек не боится быть собой, независимо от мнения окружающих.
Если мужчина не плачет, то высыхает во всех смыслах.
К сожалению считается что "настоящий", "истинный" мужчина НИКОГДА не плачет.
Скажу, что это всего лишь одно из социальных убеждений которые мешают жить и быть самим собой, а не следовать социальным ожидания и нормам.
Кристина :)