Психология

Как вы относитесь к мнению, что для счастливой семейной жизни нужны умный мужчина и послушная женщина?

Положительно....
Maryann Leykin .
Лучший ответ
Если мужчина умный действительно, то можно иногда и прислушаться к нему, но так бывает редко )))
Для ВИДИМОСТИ счастливой жизни
(если, конечно, жена - не безвольная мазохистка).
Каждому своё)
Приветы
Dunya Hojaberdiyewa
Заблуждение....
Рецепта нет....
Всё спонтанно....
**
**ната **
А если умный мужчина ботаник и тряпка то послушность как-то сама по себе рассевается
Кому как) добрый день)
Vanessa Nelson
Когда кончается любовь, начинаешь понимать что оказывается, рядом со мной живет вовсе не самый прекрасный на свете человек, а просто сборище всех человеческих пороков. И теперь уже не важно какие были варианты по уму и послушности, нужно научиться терпеть, смиряться, нужно научиться хранить мир. И нельзя сказать что терпение приводит к счастью, а развод к трагедии, потому что в каждом отдельном случае человек сам принимает это решение., терпеть или нет.

Мир прекрасен, но его нужно полюбить!
Маша Есина
Послушные рабы нужны в другом месте, но точно не в нормальной семье
Veber Lenar
Это мнение не умных мужчин....:)))
И беда умных женщин, которым приходится притворяться послушными, чтоб сохранять семью....
Тож мне счастье ...пытка....:)))
это не обязательно.. ну вот теоретически если то настоящие западные люди и настоящие ипонцы так могут потому что они в каком-то смысле спокойные скучноватые и консервативные люди настоящие восточные люди и настоящие китайцы/корейцы их полная противоположность так что это зависит от людей..
Irina Tolmacheva
Согласна, но тут могут быть и варианты: богатая женщина и послушный мужчина, например..)))
Я вообще к семейной жизни не отношусь, джана))
Положительно, особенно это видно в тех семьях где сие выпукло представлено, и эмоции на лице. У супружеской четы индейцев: женщина на несколько шагов позади - сама покорность. И навьючена как лошадь. Он же, являя собой остро заточенный ум, с перьями на "шляпе" впереди...
Лариса Коркина
Наоборот
Елена Димитраж
Согласна
Я слышал наоборот: идеальная пара умная женщина и глуповатый мужчина старше
Это очередное заблуждение людей.
Ирина Кондратьева Адам главным а Еву послушная... что не так здесь?
Мохнатый шмель — на душистый хмель,
Мотылёк — на вьюнок луговой,
А цыган идёт, куда воля ведёт,
За своей цыганской звездой!
Елена Сысой
счастливая семья будет...
Арайлым *)
Соглашусь и пойду доедать бутерброд.
Думаю, маловато этого будет, но не помешает )))