Психология
Умный мужчина видит в женщине просто опасную игрушку?
Ну умный в каждом видит человека. Я не очень понимаю мужское чувство превосходства, ну раз оно есть в мужчинах, значит так надо.
умный даже никогда не скажет что женщина красивая...
думаю, что умный смотрит глубже
не прост.. ой каг нипрост...
Да! Меня тоже в коробке с апельсинами нашли!
По мнению Ницше - именно так.
А дурак видит в женщине то, что можно использовать вместо руки. :)
В моём понимании умный человек это тот, кто видит мир и его составляющие во всех их основных деталях. Видеть и воспринимать только одну, особенно когда её значение сомнительно - это ограниченность. Видеть в женщине игрушку сопоставимо с... видеть в энциклопедии только лишь удобный утяжелитель для бумаг. Как-то с большим умом не сочетается:))
Можно спорить на тему, умно ли уметь изощрённо использовать людей для своих целей, но с таким же успехом, как и умно ли использовать хороший справочник для подкладывания его под короткую ножку стола. Интересный вариант, но настоящая ценность справочника, выгодная пользователю, в его содержании, а не в соответствии его толщины с толщиной зазора между ножкой шатающегося стола и полом. Но каждому своё, конечно:))
Хорошо, что мы, люди, не справочники, и теоретически можем не давать использовать себя не по назначению. Так что для меня более интересен вопрос, умна ли женщина, разрешающая видеть себя игрушкой:)