Психология

Зачем люди шлют "письма Счастья" ?

Достаточно часто в Однокласссниках мне присылают "письма Счастья" с рекомендацией разослать их как можно большему количеству друзей, гарантируя Счастье и процветание в определенные сроки... :) Я не играю в эти игры и игнорировала до сих пор подобные "провокации"... Но сегодня мне пришло очередное письмо: "Я тебя немного озадачу!!! Есть 20 ангелят, 10 играют, 9 спят, а самый красивый ангелочек читает это сообщение!!! Пошли это сообщение 10 хорошим людям и мне!!! Если 5 вернется, человек которого ты сильно любишь, сделает тебе сюрприз!!! (это правда) Завтра твой самый худший день, если не разошлешь. МНЕ ТОЖЕ!" Меня поразила угроза последней строчки... Это уже не шутки... Особенно, если человек, которому приходит ЭТО послание серьезно болен. И как на это реагировать? Я заблокировала эту "Одноклассницу". Что вы думаете об этом?
Doberman333 Silver
Есть 10 троллей 9 дрыхнут, а один печатает это сообщение, если отправишь это сообщение 1000 человек, то будет тебе счастье, внимание, это сообщение приходило Цезарю перед выездом в сенат, Архимеду перед осадой Сиракуз, но они были очень заняты и не отправили это сообщение, а маленький мальчик Обама это сделал и стал президентом США.
Pe
Penguin
Лучший ответ
Doberman333 Silver Великолепное чувство юмора :) !
Они в принципе не верят... но так, на всякий случай, чтобы избавить себя от несчастья,
они шлют их всем остальным. Заранее знают, что тем самым озадачат получившего письмо.
Но остановить цепочку на себе... страшно.. .
Это мизерное ...А вдруг.. . для рассылающего дороже, чем общение с друзьями.. .

Поэтому Вы правильно сделали, заблокировав рассылку.. .
Я останавливаю на себе эту пересылку.. .
она напоминает мне пирамиду и распространение вируса... )
Вот такие мысли по поводу писем счастья...)
Лена Нечаева
Я тоже получила сегодня такое письмо.
И пришло оно именно от той одноклассницы, которая никогда умом не выделялась, далёкая немного. Я считаю что на такие вещи совсем не надо реагировать. Бывает что раздражает, ну что сделать? Люди все разные:)))
Наталья
Дурь
ну да, бред какой то.... может вирус какой распространяют...?
Алуа Алиева
меня они тоже раздражают
да делать им нех!!!
Люди верят в чудеса, вот и шлют...
Aigerim Dulatkizi
Doberman333 Silver Воинствующие сказочники ...
Енто ещё 30 лет назад делали. По почтовым ящикам в домах раскидывали.: -)Прикол такой.: -)