Психология
Для чего человек, который сделал все, чтобы разрушить твои добрые отношения с другим, пишет письма и желает счастья?..
.. и исполнения желаний, если он уже сделал "все что мог"? Нет, он не чувствует себя виноватым, вовсе нет... откуда в людях желание поиздеваться,торжествовать или что то подобное? Им от этого потом легче живется, веселее или как? Сделал гадость и радуйся удаче? Зачем еще издеваться - своеобразный садизм?..
заметает следы
значит чего-то хочет
благословляя врагов, вы собираете горящие угли на головы оных...
Кто знает . чем бы кончились Ваши отношения с другим. Если их смогли разрушить. были ли они настоящие.
Наталья Соловьева (Ягина)
О, не утверждайте так самоуверенно.
Разрушить можно все.. особенно профессионалу. Есть тонкое знание психики другого, есть даже НЛП... можно в момент ссоры и хрупкого налаживания отношений дать тонкий "совет",,, добрый в кавычках... отношения разумеется непростые. А много вы видели здоровых, прочный, однозначных, без кризисов и проблем? Что много, не поверю ни за что. А еще - вмешались бы вы лично, если бы знали, что люди пытаются наладить отношения?
А отношения не кончились и не кончатся...)))) Несмотря на всех доброжелателей...))))) Потому что они - настоящие... увы многим тут...
Своя Дорога дороже всего.
Я думаю, чтоб просто попрощаться и пожелать Счастья, или чего кто ищет на своём Пути :-)
Наталья Соловьева (Ягина)
Привет... так ты-то искренне..
Оль, не первый день я живу на свете, и различаю, где человек поступает по эмоции, где по убеждению, а где по расчету.. и не самому лучшему расчету...
Речь все о тех же...))) и об ОКОЛОнаходящихся...))) которые ножки широко раздвигають...))) и широко открывают рот, говоря ДРУГИМ о тебе - мне то есть - ПУБЛИЧНО гадости, которые места НЕ имели никогда, и о чем эти ОКОЛОнаходящиеся прекрасно осведомлены... а потом приходят в личку и в любви признаются - мне, класс - и советы дают бесплатно...
Я что, со стороны произвожу впечатление ПОЛНОЙ дуры или все-таки стройной?...))))
Может быть он не осознает, что сделал гадость, может быть он думает, что сделал во благо? Вы с ним общались на эту тему? Вы узнали каковы были его мотивы?
Наталья Соловьева (Ягина)
Я пыталась спросить, но человек эти вопросы умело и аккуратно обходит..))) Просто не отвечает на эту часть вопроса и все...))) Из чего заключаю, что пришел неискренне и не для диалога вовсе.
Да ты его прости по тоже пожелай всего хорошего! Вот и ему будет тошно.
Наталья Соловьева (Ягина)
см мой коммент выше в ответе про горящие уголья...
я не могу прощать с целью причинения зла другому...
когда придет время простить искренне и от сердца.. оно придет.. но не раньше.
Яхидничает
знаешь, мне самой порой трудно разобраться в гигантском количестве связей, мелких черточек, скидок на индивидуальность, которые возникают в процессе постижения окружающих л. .
не уверена, что человек идентичен природе своего выражения.
искусство понимающего не равнозначно искусству выражающему.
т. е. один и тот же человек может иметь за пазухой тысячи камней, сути которых я могу и не понять.. .
теперь о вопросе :
это всего лишь догадки, варианты. .
1. это блеф. . карточная игра, где он должен был сделать преднамеренный ход, разыграть "участие" и правила "хорошего" тона.
2. совершенная искренность, потому что мозги работают у него по-другому. .
3. жестокая насмешка, на подобии того, когда мучитель смотрит на страдание своей жертвы. . ему нужно убедиться ещё раз - что он сделал.
это может быть всё что угодно.
теперь о вопросе :
это всего лишь догадки, варианты. .
это может быть всё что угодно.
Наталья Соловьева (Ягина)
думаю к первому ближе всего..))
Тоже сталкивалась с подобным. Это может быть и торжеством каким-то - от ущербности своей. А может и рядовой нарциссизм - чел погружен только в себя и свои состояния и других не видит. Тогда хотелось, куда правая нога несет, а теперь куда левая. Что хочу - то и ворочу.. . Поднимитесь выше и не переживайте, а ну его!
Знаете почему так люди с вами поступают? Потому что вы сами этому поддаетесь, вы показываете открыто свою боль, а другие тешатся этим, им приятно. Что нужно сделать? Мысленно простить, отпустить и игнорировать, вам тупо параллельно. , почитать позитивные книжки.
Оленька Карпекина
Да и самое главное, громко прокричать, что у вас все супер, всюду до тошщнотуы улыбайтесь и всем своим я показывайте, какая вы супер счастливая.
Привет. Скорее всего таким образом проверяет обстановку, ваш настрой (страшно стало немного в душе) -вдруг Вы ему ответных ходов наделаете. А "пожеланием счастья" он от части (раз так предпологает) -то обходит часть ответных ходов. Страшно ему.
Наталья Соловьева (Ягина)
Да.. процентов на 80 думаю истина...))) а остальные 20 - это на изощренность расчета - не так уж прост человек...)))) но считать других глупее себя - большая ошибка...
Хех, все может оказаться простым желанием перевести Ваше внимание с того, другого на себя. Ему завидно, что тот, другой получает больше внимания, вот он и разрушил ваши отношения. А теперь добивается хорошего отношения к себе. Я бы тоже так делал.
Наталья Соловьева (Ягина)
с одной поправкой - мужчину думаю вы бы соблазнять не стали.. ну в случае что вы сам мужчина.. ну и аналогично...))) думаю авантюра невозможна ввиду моей традиционной ориентации.. смеюсь.
Дорогу себе расчистил, теперь ждет внимания. Он же хороший!
Вина самая тяжелая ноша!