Психология

Можно ли хотеть То, о чем не имеешь ни малейшего понятия?

Ирина Котюкова
Ирина Котюкова
17 524
"сознательно" - опять самое важное слово "пропало"
ВК
Виктория Корикова
65 502
Лучший ответ
Ирина Котюкова Тогда два слова "сознательно" ))))
То есть:Можно ли хотеть сознательно То, о чем не имеешь ни малейшего понятия сознательно?
Правильный ответ: Можно, но только сознательно.
если это на уровне ощущений то вполне. или путешествие в незнакомую страну. или стремление к мудрости итд
Ирина Котюкова Я про ощущения...
Тогда это есть изначально.
Как назвать можно эти желания?
Ежедневно, ежечасно, ежеминутно люди желают то, о чём не имеют ни малейшего понятия: жениться выйти замуж, завести детей-если, конечно это впервые. А для 6 лет. детей-пойти в школу и тд. и т. п. Всего и не перечислишь. А потом первые двойки, разводы, ссоры, ошибки в воспитании, отказы от детей. ЭХ! И ТАК НА ПРОТЯЖЕНИИ 2011 ЛЕТ.
Ирина Котюкова Спасибо!
И отдельное спасибо за определение протяженности
всех этих событий :)
Я серьезно )
Наталья Борисова может полного понятия не имеют но кое что им все таки в этом понятно
С ходи туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что! Но жизнь это не сказка, а поезд не успел вовремя на него сесть остался на перроне.
ES
Elena Sacovskaya
51 671
Ирина Котюкова Жизнь - это сказка, и Вы с любовью прижимаете ее к себе.
А поезд - это игрушка для взрослых.
А перрон - это безжизненная корка.
Будьте счастливы!
Очень даже часто мы желаем чего то, как нам кажется определенного, но когда получаем желаемое то не всегда узнаем его. Дело в том, что желая мы представляем и видим только одну из множества граней того чего желаем, другие вроде как и не существуют для нас. А получаем, что называется, весь комплект. Вот тогда то и становятся доступны вниманию другие грани. Зачастую они начинают маскировать даже то что нам представлялось первоначально. Вот тогда мы начинаем говорить, что хотели совсем не этого, а другого. Что не ожидали, что так получится, и. т. д. и т. п.
Алина Зима
Алина Зима
14 583
Ирина Котюкова "Кем ощущаете себя,то и от вас родится..."
Тогда выданный мне комплект и есть я!
Почему я об этом ничего не знаю?
Вам спасибо за ответ
нет!
Н.
Настёна .
2 940
Ирина Котюкова Спасибо!
Но почему тогда все
так стремятся любить?
Потом страдать ? )
Это понятие давно определено в народе так: "Хочется чего-нибудь такого... "
Ирина Котюкова Чего-то хочется, а кого не знаю ))

Похожие вопросы