Психология

Говорят, что если не имеешь ни малейшего шанса изменить обстоятельства, то нужно принять их как данность, но как же...

... уговорить себя спокойно это воспринять?
Спокойно точно не получится, ибо человек не чурбан бесчувственный, чтобы то, что его тревожит, не принимать к сердцу, тем более, если обстоятельства реально тяжёлые.
Жить дальше.... Проявлять силу свою, выдержку, стойкость.
И не терять надежды...)
Елена Чусовитина
Лучший ответ
Проблема в слове "данность" )
Дильшода Турсунова Вечер добрый!)
Можно ещё взглянуть на них с другой стороны. Возможно это поможет принять их.
Если изменить отношение к ситуации, появятся новые пути решения)
Яна Поддубна
"Делай, что должен и будь, что будет"
Лиля Ильчук
Никак! Война с самим собой самая тяжелая и долгая... причем победить себя удается лишь единицам... тут один выход - меньше думать о этом, надо отвлечь разум, книгами, или еще чем-нибудь увлекательным... либо так и терпеть сквозь зубы... но человек это такая зараза, которая имеет свойство ко всему привыкать, дело времени! :)
Да, не можешь решить проблемы - забудь о самой проблеме.
Никак,
просто увеличить
вдвойне успокоительные)))
а может и нет таких ситуаций: если не можем принять что-то - боремся, что-то предпринимаем, даже не думая возможно ли что-нибудь изменить или нет; а если нам комфортней ничего не предпринимать, пусть и возникает мысль, что что-то можно и надо бы предпринять, так и будем с некоторым смутным беспокойством бездействовать.
Надо понять, что мы не можем предвидеть последствия ситуаций, и то, что кажется хорошим - может привезти к трагедии, а отрицательный результат, по нашим оценкам, может привезти к чему-то позитивному. Недаром гений писал - "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется...." Вот и ситуации также непредсказуемы. Понять это - и не надо себя уговаривать
как говорил мой препод, не можешь изменить ситуацию измени свое отношение к ней..
Вот есть стена, а есть стул. Вы же не станете утверждать, что стена это стул. Как и обратно что стул это стена. Стул всегда будет стулом, а стена будет стеной. Вот вам и парадокс. Так, что не стоит изводить себя и других, своими заблуждениями.
Небо синее. Как вы это принимаете?
Регина Петрова
Дильшода Турсунова Это обстоятельство практически никак не влияет на мою жизнь... Отсюда и спокойное отношение...
Медведев остается Премьером - учителям и врачах остается только смериться и радоваться что у них интересная работа
Ирина Волкова
Да, лучше расслабиться и принять все как есть