Психология
Ваш супруг(га) увлекся "фигней" и тратит деньги на нее, опустошая семейный бюджет. Что предпримете?
Поговорила бы с ним, попыталась бы найти компромисы. Я не против хобби, наоборот, но если это делается за счёт других статей расходов семейного бюджета, то это не здоровая ситуация. Вероятно попросила бы супруга найти другии экономоческии источники для поддержания его хобби. Дополнительный заработок, например.
Фигня - понятие субъективное. Для меня, к примеру, этим же словом характеризуется религия.. .
Вывод: для кого-то фигня, а для другого - важно и ценно. А потребности любимого человека надо таки уважать, да-с...
В этой роли обычно выступаю я, так что.... (((
Мои действия)) )
Увлекусь тоже какой-нибудь равноценной фигнёй, только уже по моим интересам))))))
Улпан Молдашева
А есть вы что будете?
для того, чтобы она задумалась над бюджетом его надо немного сократить искусственно) как именно это Ваша изобретательность)
Тебе неинтересно "никаким боком", так и ему (ей) тоже на твоё мнение плевать.)
увлечение "фигней" (в вашем контексте))... это идолопоклонение. Это грех. Молитвой только можно избавить человека от зависимости, спасти его и себя)
Александр, оставьте все как есть. :-)))
Ни одного дня с таким человеком жить не буду, потому что я "плюшкина"....
А если для него (её) это действительно важно?
Просто ты не понимаешь того что является важным для неё (него) и значит не понимаешь любимого человека! Отсутствие понимания, это первый шаг к разрыву отношений.
А вот если не так важно, но тратит деньги не считаясь с тобой, то этокак минимум каприз. если не сказать больше.
я бы уважала интересы своего супруга)) до тех пор пока нам бы хватало денег на выживание)))
пусть, лишь бы я не голодала и тоже могла себе позволить, к чему лежит душа
Кулаком по столу!