Психология

Подругу называют в глаза жертвой и убогой ,т.к.она,работая на двух работах,тратит деньги не на себя,а га сына и племянни

Оля :)
а дальше? ну называют ее жертвой и убогой. Мало ли людей завистливых - всех слушать? А вопрос то в чем? Всегда можно ответить что то типа - "работать нравится, а деньги трачу куда хочу. А значит - удовлетворяю собственную потребность. Вам то что? "
Наталья Малянова
Лучший ответ
а племянник-сирота ?
если -нет, люди правы...
Selesti [P]Almer Gavigem
Оля :) Две племянницы(21 год)-двойняшки.Они живут с бабушкой.Их мать с отцом в разводе,у отца другая семья(двое детей)в этом же городе.Он занят новой семьей.Мама их уехала в Грецию с младшей дочерью.Там родился еще один ребенок-сын.
Это ее личное дело. Насчет убогости-не знаю, убогость судить других людей. А вот про жертву читала, что есть люди которым доставляет удовольствие жить для других, отдавать другим свое время, внимани, заботу, в этом они видят смысл своей жизни. Если оставить такого чеовека без объекта внимания, жизнь его станет пустой и бессмысленной. Ваша подруга заботится о близких людях, она получает смысл жизни-дети получают образование. Что тут плохого?
Оля Качесова
надеюсь, не эти сын с племянницами так ее называют? ) - хотя. . и такой вид благодарности встречается не редко..)
святая женщина )))
Каждый волен поступать так, как считает нужным....
Изабелла =)
Жертвой чего? И кто называет?

Они сами могут быть жертвой золотого тельца ...Сейчас видимо модно выбрасывать детей в мусорный ящик, чтоб жить не мешали.. .

И зачем что-то советовать?? ? Вашу подругу что-то не устраивает? ? Или вам самой неприятно дружить с "убогой"??
Оля :) Она сегодня прислала СМС,"считаю ли я ее такой" Конечно,нет.Я очень уважаю ее и люблю.Просто ,ей неприятно,что на работе ей так говорят..
ну положим тратить деньги на сына её прямая обязанность... а что касается племянника то это уж незнаю..
Рая Чирва
ну ивротимноги)
ты жытак нидумаишь
Пнула бы она всех под зад - сказали бы сволота,
тянет всех на своей шее - всё равно об.... ли (
Приношу свои извинения за последнее слово.
Ответчики правильно сказали - святая!
Мы опять возвращаемся к нашим, прости господи,
баранам: никто не помогает детям - почему не помогают?
женщина помогает - почему помогает?
Вам нравятся необразованные люди?
Кто-нибудь застрахован от удара в спину?