Психология

Я родом из Кавказа и живу уже долгое время в Европе. У нас очень строгие традиции и они до УЖАСА мешают мне жить здесь

*[
** [[Sabina]] **
выбора Вас никто не лишал
Надежда ( Лысак )
Лучший ответ
Так в чем дело? Возвращайтесь на Кавказ. А в чужой монастырь со своим уставом не ходят
Если ты в самом деле хочешь осовбодиться от этого, то иди до конца, по закону тебе никто не моет мешать. Иное дело, что традиции так просто не отпустят и тебя тоже. Ведь ты привыкла жить именно так, подругому может оказаться некомфортно тебе же. Такие шаги невозможно делать "наполовину". Иначе и родня не поймет и в новой культуре не приживешься. И поверь, взрослеть и начинать жить своим умом трудно и нашим тоже. Запретов меньше, но в обмен на это приходится нести ответственность за свою жизнь, рассчитывать только на себя, ни от кого не зависеть в том числе и материально. А семья тоже не всегда все понимает.
Ирина Юркова
..можно улететь и на Луну, и потом проснётся.... (в душе) , простое, не навязчивое-и оно мне надо было..?))
Дык и катитесь обратно на Кавказ :)
Традиции эти не просто так возникли.. . Подумай - с чем ты можешь мириться, а что хочешь поменять? И СТОИТ ли менять? Что за свободу ты хочешь? Любовь? Хождения по клубам? Без чего бы ты не обошлась?
Устои и традиции можно "ломать", но вот стоит ли это делать - взвесь все как следует!
Удачи!
Ляка Канаева
может это просто здесь распущенность.
не традиции мешают жить, а скорее всео твой нафс...
*евгения *