Психология

Родители стали очень строгие. Что мне делать?

Мне 13 лет, я закончила 7 клас. Дело в том что последний год родители стали очень строго ко мне относица. Раньше я училась в обычной школе, часто ходила гулять и вообще почти не училась. Но в прошлом году случилось что-то невероятное. Все началось с того что мои старшые брат и сестра начали ябедничать родителям что я лентяйка, не учюсь, плохо себя веду и т. д. Класуха тоже постоянно родителям жаловалась, хотя я в 6 класе я училась нормально на тройки, двойки были иногда редко. Родители сказали что я в 6 класе совсем испортилась, что я позорю нашу семью еще сказали что если так будет продолжаца то я не смогу поступить в нормальный вуз и найти нормальную роботу.
И поэтому меня перевели из нормальной школы в гимназию где програма очень очень очень трудная. Но это еще пол беды в гимназии заставляют носить эту ужасную форму длинющюю черную юбку до колена, белую блузку и черный пиджак. Вобще эта гимназия какаято идиоцкая однокласницы тоже идиотки увлекаюца науками и какимито кружками, на дискотеки даже ни ходят ходят только на школьные, парни там тоже какието не от мира сево. Уроки в гиназии заканчиваюца в 3 часа дня плюс меня еще родоки на продленку сдали до 6 вечера! И от туда никак не убежиш там сидит вахтерша противная и не пускает.
Это какойто кошмар весь год я чюствувала себя как в тюрьме! Каждый день родители отводили меня в гимназию под строгим надзором и только вечером забирали, потом целый вечер заставляли меня делать уроки. Я по будним даже не виделась с друзьями. С парнем родители вобще запретили встречаца и ездить к нему на дачу. Хотя я в тайне от родителей с ним виделась.
Меня такая жизнь уже так задолбала! Если в прежней школе меня почти все сшитали крутой то в гимназии меня все сшитают тп и смотрят как на умалишеную. Я уже много раз просила родителей перевести меня в прежнюю школу но они и слышать ничего не хотят. А еще на лето они мне наняли кучу репетиторов и сказали что я буду под домашним арестом!
Это ужасно! Что мне делать? Как уговорить их перевести меня в прежнюю школу и отменить домашний арест?

П. С. Извените что вам пришлось много читать. Помогите мне!
Потерпи немного... потом всё наладится.. жалкова-то тебя)
Crazy Doll
Лучший ответ
ну а разве они не правы? ошибки ужасные и глупые. у меня сын лучше учится.
Ирина Виденина
Много букв... "привет родителям" Будет время и они будут зависеть от тебя... Они хотят тебе только добра..
М-да. Жалко твоих родителей... Столько ошибок...
Проси предков перевести в класс МЧС. Я в него хожу и многие предки считают, что там строгость и дисциплина большая, но на самом деле мы спокойно делаем, что хотим. И форма классная, как военная, а юбки не до колен. Кстати, мои родители делают для меня что угодно, если я начинаю прыгать по подоконику с криком, что спрыгну или сбегаю из дома)
Ольга Миценко
Если порядка нет внутри тебя, порядок для тебя станет тюрьмой е5щё лет на 15, а могла-бы и не тупить и не терять это время.
Проблема в тебе самой и винить других в своих проблемах не нужно. Какой может быть парень в 13 лет? И какие поездки могут быть на дачу? Ты прочитай что ты пишешь для начала, это же бред какой-то. Русский подтяни, читай литературу побольше. Они тебя ругают, значит есть за что. Вот стань примерной девочкой, тогда и проблема отпадёт сама по себе. Прости что грубо, но увы такова жизнь, где иногда приходится говорить/писать грубо, чтобы до человека дошло.
Радоваться, что родители твои заботятся о твоем будущем. Вот, представь ты сейчас в 11 классе училась норм в обычной школе и вдруг узнаешь про страшное ЕГЭ к которому тебя в школе толком не подготовили. Ты в панике бежишь к родителям с просьбой о репетиторе, а они тебе говорят денег нет, и иди сама учись! Вот в такой ситуации ты бы наверно не очень бы хотела оказаться?
И парень твой это не самое главное в твоей жизни и в твоем возрасте! Вот, когда ты вырастишь с таким осознанием жизни как сейчас ты будешь жалеть, что не слушалась родителей!
Алёна Мацук
Да ты свое чтиво почитай. В 13 лет у тебя такая орфография убогая, которой у детей в 10 не бывает. Давай учись и не стыди родителей - ленивая дура.
Aia Ermakimova
Тупая ты) Ты писала такое что ты иногда тройки и двойки!!! Значит ты дура