Кому-нибудь стало жалко тратить свои кровные на это противное и невкусное курево?
Сама я не курю, стало интересно, есть ли такие, которые бросили не потому, что вредно, а потому, что дорого???
Психология
Сигареты стали стали очень дорогими, около 100 руб. пачка. Кому-нибудь это помогло бросить курить?
у меня тесть, долго мучился от этой канители, кодировался. бросал по всяким технологиям и методикам, было это правда давненько, когда болгарские сигареты стоили 15 коп. пачка, а потом вдруг подорожали, до 20 копеек, для него это стало ТРАГЕДИЕЙ и привычку как корова языком слизнула
Жанаргуль ~~~
Отличный пример!
Татьяна Ряжская
Это в каких годах было? Я никогда не курила, но цены помню. 15 копеек только сигареты без фильтра типа Астры стоили. Болгарские стоили дороже. Копеек 40-50 за мягкую пачку.
я работаю в магазине и за продажами сигарет слежу, после подорожания продажи упали, но со временем все вернулось на свои места. Как курили, так и курят. То самое с алкоголем.
Понимаю-дорого! Но курю
Наталья Гайнуллина
курил хорошие теперь курю туфту где забота о здоровьий людей все перешли на плохие или левые есть которые курят тобак вот и все
Думаю, цена мало влияет. При СССР хорошие сигареты стоили очень дорого, но их всё равно покупали. Многие курили недорогое курево, которое и сейчас есть.
Екатерина Леонова
В СССР самые дорогие сигареты "Ява-100" стоили 60 копеек. А самые элитарные кубинские сигары "Портагас" 3 руб. в алюминиевой тубе.
вот что больше удивляло.. так это надпись
«Минздрав предупреждает: курение вредит Вашему здоровью!»
видать забыли что Колумб НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ!)))))
А я куряка
помогло бросить коктейль молотова в запутинцев
Бибигуль Абулхаирова
тут вопрос не для свинорылых хохлотроллей
Мой прадедушка выращивал самосад и гнал самогон. И я буду.
жить вообще дорого если посчитать...
Жанаргуль ~~~
Одно дело потратить их на тренировку в спортзале, другое - себе во вред.
Я бросил когда мои 85 стоили. И бросал от того, чтг давление шпарило 170 на 100. Ну и ценник конечно - месячный запас сигарет обходится в 3000. Вот я пошел на эти невыкуренные 3000 купил штангу и дома теперь бицуху качаю.
Жанаргуль ~~~
Вот первый человек, который ответил на вопрос, а не философию разводит про жизнь.
Приятно.
Я счастлив - что не курю!!! )))
Мне нет. Это не та цена из-за которой я готов отказаться от курения. У моих курящих знакомых высокая стоимость также не добавляет желания бросить. Ворчат, что дорого, но продолжают. Если поднять цену до совсем невообразимой (например 1000р.) многие бросят, либо будут выращивать табак дома, ну и найдутся подпольщики, продающие по низкой цене.
Все кто курил - продолжают курить, это их не остановит.
стало меньше хватать денег на еду. перехожу на диету.
Жанаргуль ~~~
Есть - это физиологически необходимо для жизни. Едят все.
Курят не все и без этого можно жить.
Знаю из своего окружения людей которые бросали курить когда еще сигареты стоили меньше 50 рублей. Сила воли нужна а не цена товара. Те кому нужно, видимо и за 500 пачку будут покупать.
40 р. самые дешёвые, ещё и какие-то яд
Спасибо за помощь!
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.