Психология

А у вас есть такая привычка? (+вн)

Каждый раз, расплачиваясь в супермаркете, оставляю на касса 2-3 рубля с копейками, что бы следующий покупатель, если вдруг не хватит мелочи на сырок или банку колы добавил их себе....Иногда кассиры правда уволочь пытаются, но я их ловлю - мол зачем, ведь не вам оставлено а покупателям
Даже не думала никогда об этом.. . Гуманно.
Наталья Забровская
Лучший ответ
Айнура Адырбекова полностью согласна, супер) так жержать, продолжай оставлять деньги, може на них когда я наткнусь)) а бред про феншуй не вспринимай всерьёз
Нет. Это как-то, ну не очень. Честно говоря. Типа пижонства.
Larisa Belousova
Наталья Мудрак Хм ...заставляет задуматься....даже не мог предположить, что люди могут так воспринять это....
нет на кассе не оставляю спросят дам
нет. я стараюсь не заводить глупых. дурных привычек.
нет, но мелочь всегда оставляю для кассиров.
Александр, не поверите, я как раз хотела спрашивать, почему некоторые люди оставляют мелкую сдачу. Какой в этом прикол)) ) а вот вы и ответили в своем вопросе))
Это ошибочное действие на мой взгляд. Если вы хотите кому то помочь - помогите, а так вы не знаете кто воспользуется этими деньгами, может и продавец после вашего ухода взять и дело не в том что он разбогатеет, а втом что вы его соблазняете и уже грех делится пополам - вы соблазнили, а продавец соблазнился. А еще и сами деньги могут на вас обидеться - они ваши, хотели домой, в ваш кошелек, а вы всех остальных взяли а этих оставили! А когда деньги обижаются они могут научиться уходить от вас.... так что подумайте. Оказывается все не так просто как кажется.
А про продавца есть притча Вот так он не додавал сдачу всем понемногу и все молчали, но один покупатель возмутился, продавец ему объяснил что строит дом и ему очень нужны деньги а у всех понемножку не страшно. Так что вы думаете? У него сгорел почти выстроенный дом. Не соблазняйте продавцов, деньги нужно сдачу всю забирать, никого не обижая. А помочь людям есть очень много способов и люди будут искренне благодарны. Удачи
Нет у меня такой привычки. Первый раз о такой слышу. Подумаю - может, стоит взять на вооружение? Правда, когда мне не хватает, я просто не беру этот сырок, не помру ведь, значит, он мне не нужен. На что нужно - должно хватать.
Никогда. Это мои деньги.
нет у меня такой потрясающей привычки !
Может быть хорошим для своих, а не для чужих?
По феншую это плохо. Если разбрасываться деньгами- они подумают, что не нужны тебе, обидятся и уйдут к другому. Я всю сдачу до копейки забираю :)
Нет. Меня жаба задушит еще прир мысли.
молодец!
Юлия Радул