Психология

Как долго человек может жить надеждой?

Пока терпение есть надеяться, или, пока жив человек.
Светлана Гайдарова
Лучший ответ
ПОКА_ВЕРИТ_

Хочешь, я солнце тебе нарисую,
Такое, что будет светить и греть?
И радугу, да такую,
Что весело будет смотреть?
И горный хребет дальний,
И горизонт голубой?. .
Осторожно! Мечты сбываются...
Человек может всю жизнь прожить с надеждой на что-то, ведь надежда - это желание, которое существует вопреки страхам, сомнениям, унижениям, сожалениям и недовольствам.
Angelina Karimullina
а как долго может человек жить без надежды?)). . с нею наверное всю жизнь и живет) это часть мечты, часть прогноза, плана
Зина Ердесова
Пока живёт надежда
Ох, бесконечно. Хотя, индивидуально.
Ирина Тян
Так долго... сколько будет в неё верить...
Пока он её подпитывает.. .

Но "нет ничего вечного под луной", всему настает когда-нибудь конец.
Другое дело, когда мы его сами выбираем. А не он нас ;-)
смотря какой человек, некоторые всю жизнь живут в надежде
Не сравнивай всех людей под словом "человек". Все люди разные. И делятся на множество категорий. Пофигисты, пессимисты, оптимисты, эмо, экстримистам.. .
Пофигистам к примеру пофиг
Пессимистам - это ни к чему
Оптимистам - это только и подавайте
эмо - утонут в этом как в десерте
экстримистам не до этого
...
Нельзя сравнивать одно во всём понимаешь?
Рано Файзиева
Что есть надежда? Уточни.
всю жизнь
Все зависит от самого человека. Можно долго гнаться за недостяжимым, на это уходят дни, недели, месяцы, годы. Переосмысли, а надо ли тебе это?
Ice