Психология

Как правильно сформулировать эту цель?

Не могу определиться. Цель - избавиться от интернет зависимости (навязчивый серфинг, общение на форумах). Мне кажется если я сформулирую ее как например "Победить интернет зависимость" то мне будет сложно добиться цели, так как в голове будет крутиться слово "зависимость". Из-за чего я буду концентрироваться на проблеме, а не на решении. Это как если бы себе поставил цель "Перестать переедать" вместо "Кушать правильно и в меру". Может быть есть у кого какие идеи? Сенкс!
Бу га га :)) Кхм.. . извиняюсь.. . но парадокс получается.. . если ты получишь ответ, который поможет тебе избавится от зависимости от интернета, то получишь ты его из этого же интернета, против которого борешься :) Короче.. . воду модно использовать для питья, приготовления пищи, и других полезностей, а можно в ней утопиться с дуру.. . Так андерстенд? :)
Катя Катя
Лучший ответ
а как бы не определялся делать всё равно самому придётся, хоть зависимость. хоть милое пристрастие
Отдаться работе на все100 ...
Ирина Куцебова
Тебе надо понять, что интернет это большая помойка, в которой можно отыскать бриллиант. Не участвуй, не регистрируйся и отделяй разумное от грязи
Алла Лебедева
Объясню на примере себя что бы ты понял ситуацию до конца.
У меня много свободного времени - могу смотреть очень много серилов, читать мангу, смотреть аниме, сидеть на ответ маил ру, играть во все возможные игру, гулять сколько влезет итд. Но цель я поставил себе совсем другую - создание собственного бизнеса. А теперь скажи, как то что я делаю приводит меня к моей цели? Да никак не приводит, мне просто страшно делать то чего не знаю. Потому я топчусь на месте и трачу свое время на всякую фигню типа игр и сериалов. Чего ты хочешь на самом деле, должно звучать на много проще и ясней, чем создание собственного бизнеса. К примеру - создание собственной компании занимающейся продажей патентов и интеллектуальной собственности к 23 годам, с оборотом в 25 млн руб в месяц.
Это корявая сформулированная, но более точно описанная цель.
Пойми чего ты на самом деле хочешь!! ! Может отказ от интернет-зависимости это лишь проявление чего то другого.
Асема Фархат
Цель- вернуться к жизни!)))