в отношениях важно не столько наличие притяжения, сколько его устойчивость
противоположные по качествам люди притягивают друг друга, так же как и сходные
только у первых отношения нестабильны и деструктивны, а у вторых постоянны и креативны
сумма однонаправленных усилий дает больший результат, чем борьба противоположных
Психология
"Разные - как Небо и Земля"... Как Вы думаете, почему притягиваются Противоположности?)
Потому что противоположности в крайних своих проявлениях переходят друг в друга.
Ибо они есть одно целое. К примеру - магнит - одно целое, а полюса - два! Они отталкиваются друг от друга, а все равно вместе. А, противоположности мы видим, потому что произошла дифференциация (разделение) . Единственно что могу предположить в качестве причины такого разделения - только Разум. Далее я не бум-бум!...
Одно дополняет другое.
Притягиваются как раз подобные друг другу, связанные кармическими узлами общего прошлого. Зов души - сердечный магнит, определяет того, кому более всего задолжали Любви, тем самым помогая вернуть этот энергетический долг и очиститься от груза прошлого.
Вероника Кипченко
Подобное не притягивается, а сливается (как вода)
Потомучто являются первоначально частями одного целого
Они интересны друг-другу, так-как могут дополнить и разнообразить жизнь.
потому что все неизведанное нам интересно. вот мы и тянемся к противоположностям, чтобы изучить их и набраться опыта.
наверное они дополняют друг друга и находят в друг друге то чего нет в себе. мужчина находит в женщине чувственность женщина находит в мужчине силу и ум. противоположности созданы для создания совершенной и целостной структуры. если все вокруг умные то ктоже будет задавать вопросы. поэтому ныжны и глупые они позволяют умным проявить свою умность и ответить на вопросы глупых. это как две половинки мозга одна мыслит образами другая логикой и речью одна интуитивна другая рациональна. )))
закон сохранения энергии - единственно правильный и верный закон современной физики (если рассматривать не только наше измерение, ученые давно доказали существование еще как минимум трёх)
Притягиваются для познания чего-то нового.