Психология

Почему , если у человека есть мечта, обязательно его надо опустить?! якобы с небес на землю?

А мы живем не в облаках,
С них падать было б очень больно,
Реальней будь в своих мечтах
И своей жизнью будь довольна…

И научись, открыв глаза,
Смотреть на мир НЕ черно-белый
Тогда ни гром и ни гроза
Не омрачат поступок смелый…

А друг, который подбодрит,
Завидев вдруг твой шаткий шаг,
И похвалами одарит,
Не он ли настоящий враг?

Как раз вот здесь замкнётся круг,
И кто тебе желает благ
Поймешь, твой самый лучший друг
Или твой самый злейший враг!! !
Дина Байкенова
Лучший ответ
да совсем нет. Возможно просто хотят уберечь от чрезмерного разочарования при "несбычи" вашей мечты.
Анна Купцова
Не надо болтать о ней направо и налево. Давно заметила, если расскажу о каких-то своих планах, они чаще срываются.
Потому что мечта - пока она не реализована, - это самое уязвимое место. По нему бить легче.
да плюньте на всех, кто хочет вас опустить на землю, опускают обычно те, кто сам не в состоянии воспарить
я только благодарен тем кто скидывает с облаков, они ведут к Мечте правильной дорогой
Юличка Викторовна а как насчет поддержать по-дружески?
Мечтать, конечно же не плохо, но лучше когда человеком владеет ель а не мечта.
Галина Федина
Отпусти лошадей, раз ромашки
На то тебе дали указ.
Ведь мечта не слова на бумажке.
Ведь мечта - это радость для нас,
Для небесных крылатых созданий.
Мы так ждём нестерпимо от вас
Самых светлых, больших ожиданий,
Чтоб устроить вам звёздный час.
Y.m.s. Y.m.s.
Потому что необходимо, чтобы человек делал то что нужно, а не мечтал о том, о чём не надо.
Деструктивные маятники правят нами. Увы..
Потому что сами не смогли добиться своих желаний, вот и отрываются на остальных. Может они и хотят помочь, но часто себя переоценивают и слепо косят все мечты других людей...