Психология

Одни говорят что подобное притягивает подобное, другие говорят что притягиваются противоположности, а как думаете вы?

Возможны оба варианта. Потому что, все зависит от энергетического притяжения людей, от их желания слышать друг друга, приходить к обоюдному согласию. Без этого будут проблемы даже у тех, кто имеет много общего. Например, оба любят бегать. Но один не любит бегать по утрам, а второй-по вечерам. На этой почве, можно такой скандал раздуть, если оба будут стоять на своем!!!
Сымбат Абдраманова
Лучший ответ
Это зависит от этапа развития личности.
Вера Дремина
я думаю что все таки противоположности
Артерия Сна
,,☺☺
Ольга Ильина
Притягиваются те, кто смотрит в одну сторону
Любовь Сасник
Когда тебя кто-то притягивает, для тебя может и не иметь значения, что у этого человека общего с тобой.
*^
*i_Love*kz)))) ^molliii
Подобное по сложности и фундаменту, и противоположное по остальному.
У людей абсолютного сходства не бывает. Поэтому предпочтительнее подобие во многом, чем сплошное несовпадение.
Если рассматривать фундаментальные науки, и законы физики, то притягивание идет разно полярных элементов, но в биологических спектрах жизни.... львы не могут скрещиваться с антилопами, хотя в жизни людей происходят исключения....
многое от красок в жизни зависит...
One In A Million ***
Я думаю, что сначала кто-то, к себе, притягивает, а потом ты превращаешься в такое же существо.
Нина Алексеева
притягиваются донор и реципиент
Заряды могут быть и разными, но суть то одна.
Просто Лариса
в природе все многообразнее
Inesk@ Inesk@
А я думаю, что всё - отталкивается, и лишь сознательное желание оставляет притяжение
Marina *****
Я думаю быстро и правильно.
Akmaral Kadyrova
Чаще подобное притягивает подобное. Например, если девушка курит, то нормальный парень к ней не подойдет. А если и познакомится, то не надолго. Каждый парень знает, если девушка курит, то она легкодоступная, то есть девушка на один раз. Никотин – самый «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов, инфарктов и рака. Пользы от табака нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, болезнь Альцгеймера. Известно, что курение укорачивает жизнь человека на 30 лет.
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором
Лина Феденко
Люба Балахова Я не курю, но меня улыбнул ваш ответ)
Мне кажется он далёк от истины.
dumaesh,chto protivopolognosti,a okazalos podobnye...)))
каждый ищет свою выгоду.
к примеру
тихой девочке нужен парень который будет ей управлять
женщине которая все добилась сама нужен такой же мужик..
каждый ищет то что ему нужно... так что...
Любовь Sladenkaya
Что нефиг читать всякую околопсихологическую литературу в интернете.)