Психология

ПОЧЕМУ "противоположности сходятся", а "подобное притягивает подобное"

биологи утверждают что в отношениях противоположный пол выбирает партнера с прямо противоположным набором генов по гистосовместимости, тем самым обеспечивая здоровое потомство.
Но при этом человек должен быть максимально схожим на вас по характеру, чтобы устраивать друг друга.
хотя знаете :) например моему парню нравятся цвета желтый и зеленый, а я вот терпеть их не могу.. .

В общем это дело тонкое.. . и два этих высказывания абсолютно справедливы!
Lexa Smith
Лучший ответ
потому, что подобное сопротивляется
сходятся, но не подходят....
Противоположности не сходятся. А вот подобное притягивает подобное-это верно.

Если речь о м и ж... то то что их какое то время связывает отличный секс... и они противоположность друг другу-это совсем не значит, что они уживутся вместе. Я никогда не встречал пару... которая бы была противоположностью друг другу в характере и при этом сохранила отношения. В конечности они обязательно разбегаются... потому что секс уже наскучил, а общего ничего нет... они просто уже раздражают друг друга.

Поэтому первое-это временное явление... а второе имеет шанс быть вместе до конца. И в том и в другом есть истина... но она разная.
в моем понимание определенные мысли притягивают к себе определенные события, например, думаете о плохом следовательно притяните к себе негативные события и наоборот, а противоположные личности имеют свойство притягиваться, наверное помните, что хорошим девочкам нравятся плохие мальчики)))
конечно нет - по настоящему любящие пары - даже внешне похожи чем-то друг на друга - они одиноково смотрят на жизнь
смотря какое подобное)
мужчине-тряпке нужна женщина стерва) которая будет его пинать и тащить)) )
мужчине уверенному, четкому так сказать, нужна любящая, мягкая. что бы не давила на него.

Истинная стервозная дама не выенесет властного мужчину, он её будет подавлять)
А истинная мягкотелая зефиринка захочет что бы её оберегали. принимали за ней решения и избавляли от ответственности поэтому рохля тут не катит) )

а в дружбе. . в дружбе притягиваются схожие. у дружбы другие приоритеты и ценности
Akerke Kairatovna