Психология

Интересно если подобное притягивает подобное,то мужик мужика должен притягивать.Женщина женщину...А Вам не кажеться,что

Елена Волкова
Это даже не к физике. И звучит это так: подобное лечится подобным. Это принцип гомеопатии, причем древний. Люди очень любят всякие примитивные ляпы, это делает их умнее в собственных глазах.))))))
Светлана Нуруллина
Лучший ответ
Да-да, и это встречается все чаще и чаще....
Не сильна в физике...
Елена Волкова Доброе утро.Оксана.
это не в отношении пола сказано, а в отношении качеств или явлений. добро к добру тянется
Ирина Сухачева
Дело не в подобии черт характера или рода. Здесь заложен духовный аспект.

Есть в Мироздании Закон Причины и Следствия ( Кармы ). Согласно Которому мы притягиваем к себе энергии в виде ситуаций и людей, подобные тем, которые эманировали ранее сами своими мыслями и поступками.. . Подобное притянуло ( или обязательно притянет ) подобное. Самый справедливый Закон. Что посеял, то и пожнешь.

Человек вибрирует на определенной частоте. А приведенный Вами случай тоже возможен, когда необходима отработка приятия людей с нетрадиционной ориентацией, например, если в одной из прошлых воплощений эта личность осуждала подобных людей. Теперь на собственном опыте будет ощущать все " прелести" осуждения общества и тяги к своему полу.
Врача к примеру не будет притягивать к строителю, им не будет интересно общаться, поэтому банкиров притягивает банкирам, бандитоов к бандитам, и т. д.
Мария Попова
Притягивается, наоборот противоложное, а подобное просто... видит друг друга из далека!
Маша Калашник
ну вот в гараже мужчики - "притянуты подобным" видать, или на рыбалке. А женщины на семинаре по псиологии или там в магазине парфюмерном. увловно говоря.
Подобное ЛЕЧИТСЯ подобным. В отношении качеств людей это тоже так. То в человеке, что ему нужно изменить в себе, притягивает его взор к таким же качествам в других людях - и эти качества ему очень не нравятся.
Ирина Бородина
Нет мне не кажется. Я считаю, что вы Вячеслав просто объелись сгущенки, которую Вам все подарили от всего сердца, отсюда итог, от сладкого человек заряжает мозги, вот и пошли такие мысли.
наоборот
Таня Христюк
Все верно. "Дурак-дурака, видит из далека. "
М-
Машуня - K@tenok
здесь имеется ввиду внутренняя духовная составляющая: добро-добро, зло-зло.... Недавно прочла Сидельникова "Возлюби болезнь свою", как раз он об этом пишет.... очень интересно и неожиданно... .

а мужчину к женщине тянет на физиологическом уровне)
Ирина Бадяева
в физике нет "мужчин" и "женщин" )))
зато есть "энергия", "атомы", "ядро", "плюс", "минус" ,
"магнит", "поле", "сила", "ток", "напряжение" и т д ..)))
если внимательно заглянуть в устройство " мужчин" и "женщин" - всё выше сказанное там найдётся..) ) и физические законы отношений, соответственно, действуют!! !
А что подобие определяется у вас только по полу?
нет не кажетца, в физике наоборот подобное отталкиваетца, неуч ты :о)
Елена Волкова Да в школе не учился.Можешь собой гордиться.:-))
Оля Баженова Бог мой, Македонский здесь..Ты бросил религию? Отчаялся?Теперь тут зажжешь :0)Я тебе по секрету скажу, на ушко, есть весчи, которые притягиваются по подобию, только к той физике, которую ты учил в школе, это не относится :0)
А я слышала наоборот что противоположности притягивает. А зараза к заразе непристает.
Bella ***