Всё же... люди пошли против законов физики. Моё мнение: подобное притягивает подобное.
И даже если противоположности (люди) притягиваются, то не на долго.
Психология
Так все-таки подобное притягивает подобное или противоположности притягиваются?
Мне больше нравится версия про подобное, иначе множество хороших людей, меня окружающих, наводит на подозрение....; -)))
Есть такой непреложный вселенский закон- Подобное стремится к подобному.
Умные люди ищут умных, дураки ищут дураков, свиньи -грязь, пчелы-нектар... Вот например всякие аферисты- людишки недалекие ищут глупее себя... Кое кто может возразить, конечно... Но есть тут еще одно правило: Хитрость восполняет недостаток ума. И есть еще кое что. Ум изобретателен, а остроумие находчиво. То есть ум обладает способностью творить. А остроумие только ловко манипулирует (как наперсточник) тем, что создал Ум. Уже очевидная разница, не так ли? Таких вещей полно. Но они под пластом повседневных хлопот теряются, увы.
Да вот, Тимур всё четко изложил... Чё там!
Противоположности тянет друг к другу.... факт... и интерес они друг у друга вызывают... сильный интерес... А подобное притягивает как магнитом ПОДОБНОЕ СЕБЕ.. Что тоже имеет место быть...
Именно подобное. Те люди чьи достоинства мы признаем нравятся нам и притягивают нас, те в ком мы видит свои недостатки - они неприятна и тут же отталкиваются. Есть люди, которые нам просто непонятны. И до тех пор пока мы не признаем того, что является в нас отрицательным (по нашему же собственному мнению) , мы будем наступать на грабли. Надо точно знать свои сознательные и бессознательные мотивы
Всяко может быть.. . Вот такая, блин, энтропия...
Подобное усиливается подобным, а противоположное уравнивается....)))