по себе думаю что противоположности. исходя из версии
что с точно таким же самим собой неинтересно. а смысл
если это точно такой же как и ты.. (себя всё мало что ли)
Психология
Подобное тянется к подобному или противоположности притягиваются?
Противоположностям будет интересно лишь до самого первого противоречия....
Бывает по разному, главное чтобы нравился, были чувства и что то общее.
Ко мне тянутся все вподряд
Думаю ни то, ни другое.
Ищут по себе
подобное к подобному ;)))
по разному может даже на половину и то и то)Все зависит. что и как пойдет дальше..Может неправильный выбор .а может запах не понравится от человека)
не. такое отталкивается.
нейтральноне вроде на что-то там действует
Противоположности не притягиваются.
Приведу пример:
психопат и жертва.
на первый взгляд расклад у того кто не знаком с клинической психологией таков - психопат плохой, абьюзит беднягу жертву.
Но дело заключается в следующем.
1) У жертвы огромная негуманность по отношению к самой себе. Она себя не любит. Её партнёр это её зеркало. Он относится к ней так, как она относится к себе.
2) Психопат это также позиции жертвы. Он потому и абьюзит всех вокруг потому что в его ядре личности мир не безопасен, к себе и другим нет позитивного отношения. Только когда мы говорим о патологии, в дело вступает компенсаторика в виде идея о своём всемогуществе и тотальный контроль.
Казалось бы противоположности. Но нет. Общее всегда найдётся. И там и там позиция жертвы, и там и там нелюбовь к себе.
Приведу пример:
психопат и жертва.
Но дело заключается в следующем.
По-разному...