Психология
Есть два противоречивых высказывания "противоположности притягиваются" и "подобное притягивает к себе подобное" - так ко
которое из них правдивее? Аргументируйте, пожалуйста.
потому что бывает либо так, либо так. 50/50
И никак по-другому
Людей, кот. не ищут легких путей, любят борьбу, сложности, драму в отношениях скорее притягивают противоположности.
Более спокойных, инертных людей заинтересуют такие, в которых они увидят свое отражение, которых будут понимать как себя.
И никак по-другому
оба враньё...притяивает ...магнит притягивает... ну из этого противоположности притягиваются правдивее... ибо два одинакого заряженных объекта не притянутся...
Правдивее, естественно, 2-е, реальная жизнь это подтверждает.
По разному бывает.
Притягиваются те, кто умеет строить гармоничные отношения.
Главное характерами сойтись.
Возьмем например два протона. На больших расстояниях они притягиваются, а на малых - отталкиваются.
Также и похожие люди поверхностно тянутся друг к другу, но если их свести слишком близко их начнет тошнить друг от друга
Нет противоречий.
Потому что по закону вселенского притяжения плюс тянется к минусу. Заряд)) Электричество)) Молния на брюках)) С обеих сторон одинаковая. Но они противоположны))
Направление одно, потенциал разный. Или наоборот. Летят два тела в космосе, и тут БАЦ! Гром, молнии. Откуда энергии столько, не было же? На новую жизнь хватит...
Думаю что второе
дураки обычно женятся на дурах
умные на умных
дураки обычно женятся на дурах
умные на умных
Я за второе.
Подобное притягивает подобное.
Это относится и к людям, и к энергиям, и к событиями..
Чем ты наполнен, то тебя и окружает.
Подобное притягивает подобное.
Чем ты наполнен, то тебя и окружает.
дурак дурака видит из далека. И дурак умному не собеседник.
Вот я - дура.. но, люблю только умных!)))... это как?
Светланка Пирожкова
Наговариваешь на себя) Кто себя называет дураком, тот как раз оказывается гораздо умнее других.
тут нет противоречия. разные условия происходящего