Психология

Вот не пойму что логичнее Подобное притягивает подобное или Противоположности притягиваются?? я про отношения

притягиваются подобные противоположности.)
Акерке Нургалиева
Лучший ответ
Ангелина Цыбизова http://www.youtube.com/watch?v=lE3tgvNYgYc
даже не пытаюсь быть логичной)
волк с овцой дружить не будет, но ИНТЕРЕС она вызовет)
Логичнее - притягивание подобного подобным, а интереснее- противоположности.
Ничто так не сближает людей, как похороны вокалиста (шутко йумора) .

Думаю, ты знаешь, откуда кадр.
Какие противоположности? Там и вода и камень, и лёд, и пламень, и ещё целый список природных явлений. А пока убивают друг друга только в клипах. Ты скажешь, вопрос не об этом? Ну почему.. . Люди движутся в одном направлении, у них одно дело, а противоположности они или нет, дело десятое.
Это только в физике - противоположности притягиваются. В психологии всё наоборот - подобное притягивается к подобному. Людям с общими вкусами, общими интересами, общими увлечениями, общими и похожими взглядами на жизнь проще найти между собой общий язык, проще понравиться друг другу. Ведь конфликты в обществе и возникают потому, что сталкиваются противоположные мнения людей; разводы бывают потому, что люди "не сходятся характерами". А проще уживаются те люди, жизнь которых похожа. Бедный быстрее поймет бедного, чем богатого. Парень, любящий рэп, быстрее и проще познакомится с девушкой, с которой вкусы у него совпадают. Ученый-биолог проще и быстрее поймет своего коллегу, чем ученого из другой области науки. Как говорится, рыбак рыбака видит издалека. В психологии взаимоотношения полов всё точно так же. Есть лишь маленькое исключение - разные люди могут быть вместе тогда, когда их разные жизненные позиции интересны друг другу; когда они дополняют друг друга. То есть тогда, когда человек относится к жизненной позиции, к интересам своего партнера ни как к чему-то чужому, а как к чему-то новому и интересному для себя, как к расширению горизонта своего познания. Общество на том и построено, что людей в группы, в пары, в компании объединяет что-то общее, потому оно так и называется - общество.
Няша Няша***
В любом случае, скорость притяжения будет равна скорости разлета осколков после столкновения.
В отношениях сам черт не разберется, в каждом отдельном случае-свои правила.
Для кого как. В каждом отдельное случае - свое.
он знает, ты понял про кого я.