Психология
Как думаете почему на Крымском небе звезд больше?))) или мне просто так кажется?))) всем вечера!)) Дайте телескоп!)))
Там тепленько?
Artur Armine
конечно днем вообще жара)))) 28
Потому что тут -желаний больше.
На Юге небо просто темней.
Вот ночью в тайге взглянешь на небо, там столько звёзд, что пальцем некуда ткнуть. Всё зависит от освещения над морем небо темнее.
Смотря с кем ты там отдыхаешь))))
Artur Armine
ну так с Серегой))))))))))
особенно у нас в августе небо звёздное... красота))))
Дать теле -куда?
Воздух у нас такой, особенно в горах) В прошлом году на Аю-Даге был, так там небо ночью аж светится. От звезДЕЙ)
Кажется. Вы видите не более трёх тысяч.
Звездное небо, которое мы видим над головой, — не настоящее. Реальная же карта звездного неба недоступна нашим взорам. Кто-то очень заинтересован, чтобы поместить нас в иллюзорный мир и разорвать нашу связь со вселенским истоком.
Ведь что может быть более абсурдным, чем полагать, что звездные системы, целые сотни миров в нашей галактике, да и в других могут иметь отношение к каким то там бабушкиным сказкам. Все слышали о гигантских расстояниях до созвездий и миллионах лет летящих к нам фотонов. Верите во все эти научные аксиомы?
Величина звезд далеких созвездий. Задумывались ли вы почему на ночном небе размер того же Юпитера в виде светящейся точки и размер любой звезды, удаленной от нас на миллиарды миллиардов километров одинаковы? Возьмем тот же Сириус, с которого якобы к нам пришельцы прилетают, согласно басням многих фантазеров-палеоконтактеров. Сириус (одна из ближайших звезд) по заверениям ученых, находится от нас в 8,5 световых годах. Один световой год — это 9 460 730 472 580 километров. Прикиньте сколько топать до этой близкой звезды. Также вам рассказывают, что Сириус светит сильнее нашего Солнца в 22 раза. Во-первых это уже абсурдно, но даже если принять такие утверждения, как данность, все равно получается, что человеческий взгляд не должен его видеть на небосводе. Совсем не должен. Вы же не видите микробов — так вот Сириус на декларируемых расстояниях даже меньше микроба должен быть.

Чудо!)
Вот уже целый месяц Ёжик каждую ночь лазил на сосну и протирал звезды.
«Если я не буду протирать звезды каждый вечер, — думал он, — они обязательно потускнеют».
И с утра выходил на крыльцо, наламывал свежий веник, чтобы сбивать сначала со звезд пыль, и стирал тряпочку. Тряпочка у него была одна, и поэтому он каждое утро мыл ее и вешал на сосну сушить.
Покончив с приготовлениями. Ёжик обедал и ложился спать. Просыпался он, когда уже выпадала роса. Поужинав, брал тряпочку в одну лапу, а веник в другую и потихонечку, с сучка на сучок, подымался на самую верхушку сосны.
Здесь начиналось самое главное. Сначала звезды надо было обстукать веником, да так осторожно, чтобы случайно не сбить с неба.
Потом веник переложить в левую лапу, а тряпочку взять в правую и протирать
звезды до блеска. Работа была кропотливая, и на нее уходила вся ночь.
«А как же иначе? — ворчал Ёжик, беседуя сам с собой на верхушке сосны. — Если Медвежонок не протрет звезды, если я не протру звезды, то кто же протрет звезды?..»
Медвежонок в это время тоже сидел на верхушке сосны над своим домом, протирал звезды и думал:
«Удивительно, как это Ёжику в голову пришла такая счастливая мысль! Ведь если бы Ёжик не придумал чистить звезды, их бы давно уже никто не видел. Вон какая пыльная!..» — И он дунул на звезду и потер тряпочкой…
Медвежонок очень старался, но у него не всегда получалось, как у Ёжика. И если с неба падала звезда, все в лесу знали, что это ее нечаянно столкнул Медвежонок.
Облачность меньше ))
Добрый )
видимо освещения нету
вероятно. воздух чище. видел крым небо. такое же. только зв. крупнее. и будто ярче. южное небо он и есть южное.
городов меньше ...значит и подсветки снизу тоже меньше -вот их больше и видно
купались в море? правда вода еще холодн.
Artur Armine
ножки помочила)))))
В Израиле еще больше ) Небо как бы ближе
мой родной город ещё южнее и в нём звёзд ещё больше, чем в Крыму. ближе к Экватору - небо ниже.
На!
Да и созвездия другие..
Прям загадка для женщин сплошная...)))
Да и созвездия другие..
Прям загадка для женщин сплошная...)))
в детстве вся жопа в звездах была...
По вам рыжий мальчик снизу плачет. обратите внимание
О интересно, Вечера! сколько оказывается здесь крымчан)))
Artur Armine
Я из Москвы))) я просто тут сейчас нахожусь))))