Психология

что значит мудрость-назидание : говори то, что хотят услышать, а не то, что ты хочешь сказать!!!!

Только по настоящему мудрый человек, может быть настолько проницательным и понять по поведению собеседника, что он хочет услышать. И не мало мудрости-хитрости нужно иметь и силы, чтобы сказать это ему, даже если ты думаешь совсем по другому. Я раб ничего не стоящий в вопросах мудрости, поэтому могу ошибаться. Всего доброго, мудрец.
Наталья Тяпухина
Лучший ответ
Дурь это, а не мудрость. Да, надо говорить так, чтобы тебя поняли, учитывая особенности собеседника. Но не надо путать "как говорить" со "что говорить".
Тушканчик
Мудрость по моему прожитое, увиденное, услышанное осмыслинное на протяжение жизни. Назидание это сказанное советуемое подсказываемое в ситуции в какой оказываешся с человеком в первые оказавшимся в ней не всегда назидание может понято моментально но придет время и он осмыслит назидание
Баймуканова Татьяна привет!
ответ таков:это значит- что ты можешь читать мысли другого- раз говоришь то, что хочет услышать второй!! значит ты умнее и мудрее того, кого почитал!!!!
удачи Вам- Мурад Н.
По-моему это не мудро.

Мудрость - это "не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас".
И вообще если всем говорить что они хотят слышать - потом будет проблематично отвечать за свои слова. Да и вообще проблем не оберешься.

Так что молчание - золото.
**
***_Регинка_ ***
Баймуканова Татьяна это значит- что ты можешь читать мысли другого- раз говоришь то, что хочет услышать второй!!!!значит ты мудрее
Это значит, что не каждый человек может услышать и, мало того, понять то что ему хотят сказать. Нужно объяснять человеку как бы - на его родном языке с доступными для его восприятия понятиями - тогда он услышит ответ и сможет его понять и принять. Удачи)))
Наташа Гречко
Баймуканова Татьяна это значит- что ты можешь читать мысли другого- раз говоришь то, что хочет услышать второй!!!!
Мудрость - правильно использовать опыт и знания других..