Психология

Если после себя нечего оставить, жизнь прожита зря?

Клава Суп
Оценить, что мы оставили после себя, может только Господь... Человеческая мерка имеет другую ценность..
Виктория Локошко
Лучший ответ
Жизнь в любом случае проживается зря. Вы-взрослый мальчик и не надо тешить себя беспочвенными иллюзиями. Оставьте это присутствующим здесь восьмиклассницам.
главное, что бы кучки не осталось, а если ничего, таки, и ничего
Катюшка *****
хочешь или нет живешь среди людей и помошь оказываешь да и трудами твоей работы кто то пользуеться так что сосем ни чего не оставить не полчиться а зря или нет решать каждому самому
Если ничего это почти святой, как ребёнок. Но к сожалению это не возможно.
я пока живу.

каждый человек оставляет "следы" в этой жизни.

память о человеке один из "следов".
Алёна Кошкина
:))))смысл ЖИЗНИ, не в следах ...это точно
Как ни горько это признавать, но думаю что ответ утвердительный - да! Многие люди проживают и прожигают свою жизнь бесцельно, быссмысленно, словно пустоцветы, не оставляя после себя новые ростки.. . Ростки - это не только потомки - дети, но и добрые дела, интересные открытия, мысли...
Не возможно не оставить после себя ничего.. .
В каране сказано: созданное человеком - останется на земле.. .
Мы можем оставить о себе память.... добрую.... или такую - ,какую не хочется оставлять никому.... как диктатор... в рамках страны... или семьи... все зависит от масштаба...
Оля Степанова
Не может так быть, что совсем ничего не оставил после себя. Помог же кому то? Доброе слово сказал? Идею может подал хорошую? Может просто бабушку перевел через дорогу. А раз было такое - значит, уже не зря жил...
Оксана Чечина
Жизнь не бывает зря. Человек проживает и накапливает информацию, которая потом идет в информационное поле.
Скорее всего, да
Ulara Kalilova
Не зря а для себя!!!