Вот мой стих на эту тему.
Пора мне забыть те бессонные ночи
Когда по щекам лились слёзы с очей
И кто б не пришёл, он не смог бы помочь мне
Любить не тебя-в мире много людей
Но выбрал тебя я ,страдая ночами
Мечтая о том, чтобы счастье пришло
Наверно всё зря и как мне нагадали
Любил я не ту и что время ушло.
Это всё для размышлений философских.
Психология
К вам не приходила мысль,что эта вся любовь--это всё зря и что вся жизнь прожита зря?
Да, но может быть не зря, для этого и стоило прожить жизнь, чтобы это все понять, что человек дерьмо и тогда уже смерть не так страшна.
Зритель, бой -- или гавот?
Шаг вперед -- назад три шага,
Шаг назад -- и три вперед.
Рот как мед, в очах доверье,
Но уже взлетает бровь.
Не любовь, а лицемерье,
Лицедейство -- не любовь!
И итогом этих (в скобках --
Несодеянных!) грехов --
Будет легонькая стопка
Восхитительных стихов.
Марина Цветаева 1918 г.
Шаг вперед -- назад три шага,
Шаг назад -- и три вперед.
Рот как мед, в очах доверье,
Но уже взлетает бровь.
Не любовь, а лицемерье,
Лицедейство -- не любовь!
И итогом этих (в скобках --
Несодеянных!) грехов --
Будет легонькая стопка
Восхитительных стихов.
Марина Цветаева 1918 г.
Таня Скільська
ценитель))
Мне не приходила эта мысль. Мне одной хорошо. Я не хотела бы кому то испортить собой жизнь.
Анастасия Кононова
Теперь и у меня так. Я откажусь.
Приходило что-то подобное, но... о Фениксе слышал? Любовь она просто есть в человеке, а вот объекты любви иногда меняется) что позволяет не сдаться? Упрямство, нежелание признать поражение... и Друг.
Смотря какой человек, у меня вся жизнь под откос пошла из-за первой "любви"
любоффь - влюбленность - прекрасные состояния. и много дают для гибкости-развития психики (или души если хочется красивых слов).
Что значит ЗРЯ?
То чтоты втюрился там в кого то и безответно дрючишь на обьъект.. ну. бывает. Вероячтно твоя психика твое эго бОльшего не заслуживает. коли Судьба тебе бОльшего не дает. Может еще не время...
Чесгря то ты у нас весь такой супер любишь аж 12 лет то сомнения... "а был ли малчикЪ"
Но искать ответы это хорошо и правильно полюбасу.
Что значит ЗРЯ?