Психология
Люди обладающие навыками гипноза и методами влияния на толпу, могут увлекать людей во что угодно, с целью выгоды? Почему
Почему так наивны бывают люди попадая под влияния этих личностей корыстных, которые заманивают например в секты
Потому что у них нет четкого ориентира, у тех. кого заманивают.
Неопределенность, состояние поиска, легковерие, восприимчивость.. .
Этим, и не только пользуются заманители в своих интересах.
Лиза Ревкова
Привет!) Приятного вечера
Потому, что большинство людей обыкновенные бараны, только и всего
Заманивают в секты) ) Как, пряником что ли? Может многие просто добровольно туда идут чтобы найти спасение.
Есть и другие, которые загоняют. Вот это страшно. Там свои методы, и за них надо расстреливать на месте. Один из китайских императоров наилучшим методом воздействия считал физическую боль.
Говорят, особенных успехов в этом достигли немцы: несколько эсесовцев могли конвоировать сотни пленных.
Эмоциональная часть человека сильнее.. . эмоции грубее и когда они включены, то затмевают собой более тонкие сигналы.
Манипуляция толпой происходит посредством манипуляции эмоциональной стороны человека, как раз по этой причине.
Обратите внимание как происходит пропаганда. Там мало фактов и чётко изложенной информации по существу. Там апелляция то к страху, то к возмущению и т. д.
Что касается толпы, то в толпе происходит резонанс. Поэтому сила эмоции увеличивается в многократные разы.
И про наивность.... наивно думать, что "люди" это какие-то другие люди. Мы с вами такая же толпа. И так же поведёмся на эмоции.
могут, если действительно обладают такими способностями, но попадают в секты обычно люди, у которых проблемы личные или в семье.
Просто одни сильные, а другие слабые духом.. . и таковыми являются от рождения. И даже если воспитание сводилось к беспрекословному подчинению, то истинный характер всё равно проявится, и такой человек не попадёт под влияние кого-то или толпы.
Просто у них есть внутренняя потребность принадлежать к какому либо "стаду" и иметь над собою "пастыря".
просто попали под влияние. и в жизни такое бывает, когда у какого-нибудь гада на побегушках встречаются даж нормальные, но слабовольные люди
Миром сегодня правит Сатана и в библии говорится что он прикидывается ангелом света чтобы вводить других в заблуждение поэтому сегодня такое "разнообразие" в религии. Иисус об этом предупреждал, но сказал что только одна дорога все таки будет правдивой, ее то и предстоит вам найти. А то, что люди злоупотребляют властью ничего удивительного они отражают качества того кто эту власть им дает, независимо от того какие способности они имеют!!
Лиза Ревкова
так куда же идти верующему человеку? в какую религию, не оставаться же одному?