Психология
Какова природа конфликтов в интернете? Отчего толпой могут забивать одного? женщинам нравится унижать стаей другую+
Отличную от них? И как с этим можно бороться??? Простите, что много вопросов! Может кто то сталкивался с этим? Как решили эту проблему?
Да, самооценка у многих людей на ответах разная. В обычной жизни есть еще социальный лоск. В ответах социального лоска почти нет. Чем ниже находится этот посредственный человек в своей эмоции, тем сильнее он будет оскорблять и обесценивать собеседника. Это относится как к мужчине, так и к женщине. Хотите узнать. насколько человек посредственен? - Посмотрите на его ответы - чем чаще он обесценивает данные ответчиков, тем ниже он сам находится на этом уровне. И чем ниже он находится, тем сильнее он желает опустить других с его точки зрения людей до своего уровня!
это лицо общества ныне
Екатерина Пешкова
Да! Потому и злой, да?
Елена У
Нет, нормальных людей всё ещё хватает. Только они все сами по себе и особо не "шумят" по интернету, вот их и не заметно на первый взгляд
Вероника **
Поэтому нужно держаться от общества как можно дальше. Или, как я - быть ВНЕ него.
толпа это
А природа-это такова ПРИРОДА человека: унижать, оскорблять, пугать и т. п...
Меня втянули, но я выжила. Чего и вам желаю.
Вероника **
Мерзкая человеческая природа... оттого я и мизантроп.
Трудно быть ...
Почему только женщинам? Мужчины тоже в стаи сбиваются
Бороться - либо молчать (навряд ли отстанут), либо дать отпор (нервы на это нужны железные)
Я давно здесь, в сплетнях, интригах не участвую и не замечаю их
Всего Вам доброго!
инет всего лишь зеркало реала.... учится давать отпор и не позволять себя унижать.... никому и нигде
За пару лет такого не видела.
Ну про женщин это отдельная история, они жестоки, завистливы, лицемерны и эгоистичны, плюс бабскую конкуренцию никто не отменял, я так понимаю другая природа конфликтов вам менее интересна. Тут хорошо посоветовали сменить аккаунт или хотя бы ник и аваторку
Оля Шалимова
оценка в точку, ну а в реале акк не сменишь, тогда чо?
"Унижают", "забивают"... Страсти-то какие!!! :))
Попейте кофейку и посуду мыть идите, а то если ЧАСАМИ из интернета не вылезать, не то ещё померещится...
Если вас не "унижают" и "забивают", а "превозносят", у вас, типа, зарплата прибавится?
Карьера ускорится?
Новая ВЫГОДНАЯ работа подвалит?
Ни-че-го-шень-ки!
Поиграли и забыли.
Карьера ускорится?
Новая ВЫГОДНАЯ работа подвалит?
Ни-че-го-шень-ки!
Поиграли и забыли.
Людмила Стогнеева
Сразу видно что на вас толпой через интернет ни разу не нападали. Там часто в ход идут такие средства, которые запросто могут сломать человека. (На меня один раз напали с использованием подобных средств, еле выдержала)
Безнаказанность
Ну так, а какова позиция, которую вы отстаиваете? Если вы заняли изначально верную позицию (не ошиблись в фактах, не рассказали лишнего о себе), то защищайте её. Проще всего оппонента-тролля заткнуть, задавая ему встречные вопросы на которые он не может ответить. И в следующий раз если он опять начнёт вылезать, сразу напоминайте ему о том случае когда его спросили, а он слился. Вылезет раз, два, каждый раз будет получать пощёчину, в третий раз уже не будет вылезать. Действует стопроцентно.
Но, повторю, вы должны быть в этом споре объективно правы. Т. е., должны на что-то сослаться, что-то привести в доказательство. А, приводя доказательства, по ходу дискуссии задавайте оппонентам вопросы чтобы вывести их на возможные ошибки. Как только это получилось, сразу обвиняйте оппонента в невежестве и плохом вкусе.
Но это если вы правы. А если вы сами, простите, облажались и привели факты, которые не соответствуют действительности, либо ввязались в спор по теме в которой ничего не понимаете, то вас заклюют, причём заслуженно.
Если же вы всё сделаете правильно и аргументированно, то вы уложите всю толпу троллей. Любить они вас всё равно не будут, но и нос утереть вам тоже уже не смогут никогда.
я раньше даже плакала. представь себе ужас. а счас смеюсь.
если честно.... я не в теме)... ни разу с таким не сталкивалась)
может, эт в категориях.. ЗЛО (знакомства... лю... отнош...) -- жёсткая конкуренция..?))
или, это нужно переселиться в интернет, чтоб ЖИТЬ виртуальными отношениями...
не в теме! --честно)
Совет: наладить отношения с Реалом)
не в теме! --честно)
Совет: наладить отношения с Реалом)
предполагаю что иным способом им трудно проявится.
Важно вероятно научиться игнорировать.
можно и другие сайты как замену или для подспорья найти.
предполагаю ломать себя или свою психику
уподобляясь скандалистам и сквернословам
более чем глупо.
Важно вероятно научиться игнорировать.
более чем глупо.
yбогие же, ничего не nредставляют из себя в жизни, а тyт можно себя nроявить....
Все просто - этика, эстетика, культура, цифровая культура, ответственность.
Это от анонимности и безнаказанности. Стая шакалов.

Иногда зависть Иногда ненависть к тому, кто отличается .Или лидер стаи - уж никак по другому не назовёшь, слишком жесток и имеет личную неприязнь к объекту .
Я сталкивался.
Бабам нравится унижать другого толпой, потому что они БАБЫ.
подробнее могу написать в лс, если Вам это интересно.
Людям хочется приобщиться к какому-то движению. Оскорблению, например.
Не буду оригинальной - приведу картинку...
Бывает, сталкиваюсь, как и в жизни...
Иногда отвечаю, редко - жестко...
Чаще всего - реакция на не похожесть и требует терпения
Иногда отражение внутренней злобы человека или просто троллинг....
Примите и полюбите себя со всеми достоинствами и недостатками - идеальных нет
Примите как данность что Вы нравитесь не всем и попробуйте диалог
Если Вы сто раз попробовали диалог, но успеха нет - Вы вправе уйти или ответить резко...
НО ОНО ВАМ НА САМОМ ДЕЛЕ НАДО ЛИ?

Бывает, сталкиваюсь, как и в жизни...
Иногда отвечаю, редко - жестко...
НО ОНО ВАМ НА САМОМ ДЕЛЕ НАДО ЛИ?

Polya Reznikovaaa
Добавлю ещё для автора вопроса комментарий, милое Счастье срочно поищите в сети материал, как отвечать троллингу. Вас разводят на эмоции, которые вы превращаете в деньги, оплачивая -вопросы -лидеры... Это качели, вам специально расшатывают эмоциональный маятник. Не ведитесь на троллей! Не кормите их - своими выплесками. Читайте прямо сейчас Учимся давать отпор троллям
Одни обижают потому что негативные, другие обижают негативных.
В таких ситуациях женщины похожи на гиен. Именно у этих животных есть "матриархат". И они, подчиняясь воле доминирующей самки, готовы делать со своими соплеменниками все, что угодно. Обычно в стае есть, говоря людским языком, быдло, которое подчиняется доминирующей самке. Вот это быдло нужно вычислить, убедить это быдло в том, что оно круче, чем доминирующая самка. В глазах этого быдло стать самой круче и направить всю агрессию на доминанту. А вообще самое лучшее послать кобылу в сторону мужского полового органа.
Анастасия Крюкова
Согласен. Бабы очень похожи на гиен. И ржут они точно так же.
это соответствует низкому уровню воспитания и мелочности личности
Не самое хорошее качество людей. Само по себе нарочно подколоть и унизить, не говоря уже о стаях, - низко. Комплексы. Неполноценность. А кто-то так самовыражается, повышает самооценку через унижение других. Только не путайте уместную иронию при ответах. Такое бывает, не от зла.
я никого не унижала
Это борьба ГОРДЫНЕЙ!! И это очень опасно и примитивно!!
Какие могут быть конфликты в интернете? Если ты видишь своего визави - это конфликт. А в интернете? Под кучей аватаров может скрываться один, да к тому же еще психически ненормальный индивид. Вы будете конфликтовать с психом? Если да - то есть основания сомневаться в вашей адекватности.
Бабы есть бабы
А не обращать внимания никак нельзя?)
Пройдите мимо и пусть за вашей спиной хоть 100 раз напишут проклятья))
Тот кто хочет с вами общаться тот будет)
Elena Ilina
так другие же верят, если не защищаться, то лучше забить на свою репутацию по вашему?
Вот же они все гадины! Анечка.. ты самая прекрасная.. добрая.. чистая.. милая... ты не обращай на них внимание.. они завидуют! Проблема решается выключением компьютера.
Polya Reznikovaaa
кстати, Анечка втянула всех - отвечающих - в треугольник Карпмана, сама не замечая этого.
либо, делая сознательно схему :Жертва -Преследователь -Спаситель.
значит, она тоже - превосходный - манипулятор! нам всем нужно - срочно выйти из Анечкиной схемы.
Просто чтобы самоутвердиться
Эта проблема не имеет половой принадлежности, а свидетельствует только об определённых личных качествах.
1. Попробуйте объективно разобраться в причинах.
2.Смените аккаунт
3. Найдите единомышленников и игнорируйте обидчиц.
Удачи Вам и доброго, понимающего окружения
2.Смените аккаунт
Оля Шалимова
игнорировать обидчиц-это как зонтиком прикрыться от урагана.
Мне понравилось высказывание Задорного на эту тему. Если на вас лает собака, вы же не становитесь на четвереньки и не начинаете лаять? Так и с людьми) успехов)
Анастасия Крюкова
Я как раз начинаю лаять. Действенно, кстати.
Анастасия Крюкова
Когда собака лает, она не стремится причинить боль, унизить, поиздеваться. Так что глупое сравнение.
Больных много. В интернете, как никогда. Когда их никто не видит, они все Львы, а в жизни даже не Моськи. Самое простое-игнорировать их. Пошумели и затихли, заряд кончился. Их подпитка-внимание к ним. Это своего рода болезнь, вампиризм, получение удовольствия от конфликтов. В реальной жизни они тише воды, ниже травы, потому-что знают, что сразу получат по голове, а здесь.... Игнор, тотальный игнор.
причины могут быть разные, чтобы верно ответить необходимо вникнуть в суть происходящего.
Игнорировать и не вестись
заниженная самооценка
нет, это просто гордость завалила за пределы разума бытия, и все. не хотят справиться со своими страстями, их гнобит своя мыль о том, что они могут мыслить по-другому, с изюминкой негатива в их мыслях, состоянии небытия и во вселенной они создаюсь то слово, которое никогда не будет больше произнесено в их голове. тот большойц поток мыслей, что обрушился на их голову, никогда не станет таким как преждде. просто создай новую красоту в своем воображении и ты станешь не таким как все
много таких людей, они могут избивать того, кто лучше и успешней них! Такие люди сейчас, завистливые и злые!
близко к сердцу не надо принимать
а вы подумайте, почему вы их притягиваете? почему вас это раздражает?
Интернет- это и есть *стая*, Это обычные джунгли, для кого-то проходимые, для других с преградами, а для третьих тупик!!!! Слабых забивают, загрызают, затаптывают!
Набрасываются из-за разного мировоззрения. Игнорируй
Анастасия Крюкова
Что значит "игнорируй"?