Психология

Вы всегда выполняете данное кому-то слово?!

Ольга Деришева
Мне кажется, что всегда. Во всяком случае, стремлюсь к этому.
А не могу - не обещаю.
Cветлана Pубцова
Лучший ответ
Нет конечно, редко... .
Все просто. я никому обычно слова не даю. Отношусь к этому слишком серьезно. Считаю, что обязательства можно принимать только в крайних случаях. А злоупотребление ими без необходимости их обесценивает. К тому же обязательства ограничивают выбор. Связывают руки и вызывают желание от них побыстрее избавиться. Кстати я и с других никаких обещаний не беру, тем более клятв. Мне они не нужны. Захочет человек, сделает, а нет. Дело его.
ЕСЛИ ЗА ДЕНЬГИ ТО всегда
Irina Goroshinka
самое большее на что я способна"посмотрю. что я могу сделать. но ничего не обещаю"
Всегда! Пока есть возможность :-)
Лишний раз не даю слово и для меня важно следить за этими словами, даю слово только когда когда требует ситуация и когда уверен на все 100, что смогу его выполнить и делаю это, а если не уверен, но нужно, то говорю, что постараюсь, но обещать не буду, но обычно всё равно выполняю сказанное и в такой форме. Важно выполнять обещанное и не только потому, что этим могу обидеть других, но этим я обижу ещё и себя.
нет не всегда! а зачем ?
Natalya @
по мере моих сил
никому не обещаю то чего на самом деле не могу сделать. .
ну а если так получиться что не выполню то не виню себя, совести у себя не наблюдаю.)
) Коропузик(
А Вы? Я - то пытаюсь.. .
Ольга Деришева А я не пытаюсь, а выполняю...)
Махаббат Кужахметова Правильно делаете, но ведь не всегда получается, как бы нам того не хотелось