Психология
Почему Человек устает ...друг от друга?
Смотря с какими общаетесь. Если с братьями и сестрами во Христе - не устанешь, только радость) . А вот с мирскими да, можно устать: много зависти, злобы и недовольства жизнью
Тесновато всем стало.... вот и устаём.
Однообразие утомляет!
От себя тоже устаёт!!)) Это тоже что день заменяет ночь, закон природы)))
Энергообмен происходит при общении. Соответственно, и потребность в ком-то есть более частая, в ком-то менее. И никакими усилиями сознательными эту частоту не изменить, можно только принять к сведению.
Сигнал на перегруз общения между ними либо на неправильное общение...
Один мудрый человек сказал, что человеческая жизнь состоит из еды, сна и проблем. Вот у каждого и должен быть свой стол, своя постель и решать он должен свои проблемы, по возможности сам.
Прошла острота чувств у влюблённых, например.
Очень часто люди устают друг от друга, причем самые близкие. Видимо потому, что иногда человеку просто необходимо побыть одному со своими мыслями, мечтами. Идеально, когда у каждого члена семьи есть своя комната - можно уединиться, побыть самому с собой.
если нет гармонии есть противоречия вот усталасть и накапливаеться
Потому что слишком много получает информации для современного осмысливания...
Все от непонимания)
Когда хорошо... то хорошо и молча)
Что бы не уставать друг от друга каждый в семье должен иметь свой угол.
Возможно, что один человек растет, развивается, а другой остановился и инертен, такие люди становятся неинтересны друг другу.
Люди устают от завышенных требований, ожиданий и притязаний.
Передышка нужка всем, даже машины от дорог отдыхают)
Любовь прошла значит.
Думаю, усталость от необходимости охраны личного пространства от посягательств со стороны.
"" Ходют и ходют. . Топчут и топчут. . А убирать за всеми мне. "" ))
Восстанавливается затраченная при общени энергия по-разному. . быстро, медленно. . зависит от психотипа. . интроверт, экстраверт, амбоверт.
... -так устроен мир
В дуэте или общем хоре иногда становится очень сложно услышать себя.. всё сливается.. . редко в гармонию, чаще в какофонию. .
а внутренний голос подсказывает тебе, что ты должен озвучить собственную мелодию....
Уходим в пещеры, дабы удовлетворить свою потребность в самостоятельности и личном пространстве
потому что нет ЛЮБВИ
"Вместе тесно, а врозь скучно! ", и наоборот...))))
Ответ на этот вопрос получила от одного психолога.
Чем тоньше организована психика человека, тем быстрее сильнее и быстрее он устает от общества другого человека. если этот человек очень значим, с ним имеется духовная. физическая близость, пример супруги, то ...эта усталость наступает очень быстро и тогда буквально в течении суток или в течении недели следует делать существенные перерывы друг от друга. И это нормально. Это особенности психики.
Ушло взаимопонимание и уважение.
Если люди не развиваются, соответственно не меняются они становятся "прочитанными книгами".
потому что 90%челов вампирят друг друга
Я не устаю от людей, просто приедается обиход в котором мы существуем с этим человеком, стоит изменить лишь малость, и всё загорится, закрутится, завертится.
Если люди перестали понимать друг друга.
При всей своей я общительности, я очень ценю свое личное пространство и соблюдаю личную дистанцию. Я устаю от людей, которые лезут в твой мир и задают слишком много вопросов
Мир разный и интересный и люди разные... зациклишься на одном и крыша поедет.
Познание новизны.
человеку надо разнообразие и все зависит от мировозрения
однообразие убивает
на Земле все проходит, и это тоже. И всегда царит закон волнообразного чередования
Просто потому что он человек, а людям свойстенна усталость.
Вампиру ни когда не нужна пустая жертва.
для осмысления поступков, происходящего, себя необходимо иметь время, пространство, уединение. Тогда не будет такой усталости от других.
каждому человеку хочется разнообразия. мы устаем от одного и того же потому что мы люди.
Чаще это всё же одностороннее явление - один устаёт от другого: от постоянного нарушения дистанции и правил игры, которые дороги тому, кто страдает от посягательств.
Человек, это такая личность, которая обязательно от чего либо или от кого либо должна устать. Вечно это продолжатся не может.
Наверно потому что они ошибочно решают что им неочем поговорить, думают что их сьедает "бытовуха"
Но это глупо))) На самом деле надо один разозвучить это и пообещать что с завтра всё станет хорошо, и всё правда станет хорошо) Буквально прошлые 2 месяца думала аналогично вашему вопросу, теперь понимаю что просто люди иногда делают поспешные выводы и не пытаються их опровергнуть)
Потому что нужно иногда побыть наедине с самим собой
Потому что: "Я" и "Меня" слишком неумеренны в беседах. Ф. Ницше ))
Рано или поздно люди устают от всего. Мы так устроены. Приливы-отливы. Новизна, интерес к новизне. Устаём потому, что сталкиваемся с несоответствием человека некоторым нашим пониманием... Любые отношения с любыми людьми- это работа!!! А любая работа- это усталость...
скучно становится
Он живой
соглашусь, отношения - это работа, и прежде всего над собой! а устают по разным причинам. и для сохранения любых отношений нужно прежде всего знать чего ты хочешь. и найти увлечения, чтобы развлекаться и получать удовольствие ВМЕСТЕ
Потому что они не волки.
напрягаться не надо... быть самим собой