Психология
почему мы относимся друг к другу с опаской ?
разве нельзя хотябы уважать друг друга .?
Общество закомплексовано. А самый "дешёвый"
для люмпена способ самовозвышения--презирание
окружающих. А окружающие такие же люмпены зачастую.
И им это не нравится. Но так как люмпены, то вместо
вежливого ногой по морде, выяснить статус-кво и помириться, они стараются камень за пазухой держать,
чтоб при случае в спину ударить. А так как все такие же, то каждый знает, что камень у другого. А тот, кто не такой... Тот подпадает под эффект белой вороны и его забивают только потому, что он не такой как все.
Потому что нарушаем заповедь-2. "Возлюби ближнего твоего, как самого себя. "
НАПИСАНО: От Марка, глава 12.31.
ТОЛКОВАНИЕ:
Поступай с ближним твоим, как хочешь, чтобы Я поступил с тобой!
И еще-ВЕРЬ ВСЕМУ,
НАПИСАНО: От Марка, глава 12.31.
ТОЛКОВАНИЕ:
И еще-ВЕРЬ ВСЕМУ,
Уважать то надо обязательно.. . Любой человек, если не доказал обратного, достоин уважения; -)
А с опаской. . Видимо инстинкт самосохранения в действии?; -)
Инстинкт самосохранения на страже, защищает. А что значит-"хотя бы уважать друг друга? ". На словах или должно проявляться в поступках?!
Халима Мустафаева
не навижу зло и хамство ни на словах ни на деле.
Ну не могу я уважать сварливую тетку возле подъезда! И полюбить ее тоже не могу (сколько меня ни убеждай в этом) Могу все это сделать только если человек действительно этого заслуживает, а для этого я должна его узнать ближе. Со всеми остальными я могу быть только взаимно вежлива.
мало веры....
При общении мы стараемся показать себя с лучшей стороны, а то что есть в нас не хорошее стараемся скрыть, а так как у людей есть особенность судить по себе отсюда и недоверие
К сожалению мир меняется не в лучшую сторону. Проблем у людей столько, что самоя настоящая борьба за выживание идёт. Отсюда и недоверие, опаска...