Мне жалко тех людей, у кого вообще никакой жизни нет: ни в реале, ни хотя бы в интернете.
Доброй ночи, Наталия Николаевна. :-))
Психология
Вам не жалко людей, для которых интернет стал единственной жизнью, потому что другой- просто нет??
Илона Матуль
Доброй ночи)
Нет, он достаточно разнообразен и интереснее, чем иная реальная жизнь.
Всё очень относительно.. . Сегодня видела сюжет по ТВ: девушка в инвалидном кресле не имеет других связей с миром, кроме Интернета.. . Жалеть её или радоваться, что у неё есть возможность общаться с друзьями через Скайп?
Нет. Это личный выбор каждого. Если человеку ТАМ или ТАК нравится, чего его жалеть?
А почему мне их должно быть жалко? !
______________________
Интернет может быть работой, на которой платят деньги!
Также развлечением, времяпрепровождением...
______________________
а лучше было бы, чтобы у них никакой вообще жизни не было...? телевизор и стены?
стоит вспомнить о тех, кто по причине нездоровья просто не может выйти из дома.. . а друзья навещают в лучшем случае раз в два месяца.. . для них интернет - это возможность общаться с людьми.. .
почему я должен себя жалеть?)))))
жаль
Говорят, что жалость не лучшее чувство, особенно если и помочь ничем не можешь.
Я просто могу понять тех, у кого нет выхода и выбора и никогда не пойму тех, у кого они есть, но. .
Очень жалко.. . Потому что такие люди не смогли найти в своем круге общения родную душу, разделяющую с ними мысли и дела.
у каждого свой выбор- и отсутствие жизни реальной тоже. Иногда следует оторвать попинс от стула, перестать плакать, жалеть себя и в дорогу ...
мне людей вообще жалко.... приходят в этот мир не по своей воле.. начинают болеть.. стариться... разлагаться по частям... потом смерть и не всегда красивая... никто из людей не уверен, что будет с ним завтра... и с миром тоже.. .
люди рабы Божьи.. рабов всегда жаль...
это их выбор.... нет, мне не жаль...! Каждый заслужил, что имеет...!
очень жаль. тем более, что у меня есть близкая подруга, у которой, увы интернет -это жизнь. она уже даже запуталась, что реально, а что нет. И всё потому что она эпилептик ( 21 год, а жизни никакой. Любви никакой, ласк, объятий, эмоций, настоящих эмоций... Она ни разу не целовалась. И всё болезнь. А ведь если бы не она, всё сложилось бы иначе.... так грустно.
а что поделаешь, весь мир таков.. либо суета либо пустота
всем спасибо за вашу жалость
Совсем не жаль. Это ИХ выбор. А еще больше порадовалась-бы, если действительно те, кто вообще не способны двигаться и выходить без посторонней помощи на улицу, хотя-бы ТАКОЕ общение могли иметь.
Для инвалидов это просто выход от одиночества. НО Они-то хотя-бы инвалиды.. . А вот что толкает ПРАКТИЧЕСКИ здоровых людей засиживаться в виртуале и отказываться от общественной жизни, или ДАЖЕ от личной, это уже другой вопрос ((:
Может мы все тут давно виртуальные инвалиды?
жалость к себе последнее что нужно делать
Вы сильно преувеличиваете - таких не бывает. Не на необитаемом же острове этот человек находится?
Понимаю таких людей и мне их где-то жаль.