Психология

Почему зарабатывание денег стало единственной целью или смыслом в жизни?

Потому что бабы, больше не желают романтику в шалаше.
So Xe Min
Лучший ответ
У вас? Это только вы можете знать.
Потому что без денег никуда.
попробуй прожить больше месяца без них, сразу поймешь.
увлёкся
Таня Степанова
Запутали людей
Дарья Логинова
а у всей страны нет цели... в СССР была цель у страны-коммунизм, от каждого по способностям, каждому по потребностям... а в России осталось только проедание ресурсов
Ольга Рожкова
Потому что есть множество благ которые можно купить за деньги, кому нужна сейчас любовь когда всем нужны только бабки и секс.
Ну, каждому - своё.
В меру способностей и потребностей.
Мы пойдем другим путем (В. И. Ленин)
Алена Магурьян
Деньги нужны только для развития души... иначе они приносят вред и разложение человеку.

Из интервью Четверикова В. И. :

"...Когда жизнь заходит в тупик, когда мы не видим своего будущего, обращаемся же к психологам, психоаналитикам. Правда, кто-то больше верит гадалкам или экстрасенсам. На Западе это, кстати, очень распространено. Но вообще-то слушать никого нельзя. Надо иметь свою голову и уметь собственное будущее правильно видеть и чувствовать самому.
— Я понимаю, что за столь короткий разговор сложно получить какие-то рецепты ответа на вопрос известного поэта «А как у вас с величием души?» И все же, так хочется услышать руководство к действию.
— Мы живем в трехмерном мире. Но наша душа контактирует с другими мирами, о которых мы имеем пока еще очень мало научных представлений. И оттуда черпает информацию, которая на нас влияет. Те миры выше нашего, они эволюционируют быстрее. То есть они для нас вечные учителя, и нам к ним следует чаще прислушиваться. Как мне удалось установить, даже только через процесс взаимодействия с пространством наша душа уже черпает гармонию. То есть временами имеет смысл давать душе свободу. Ведь она все время нацеплена на ваше тело и следовательно несвободна. Нужно, чтобы она хотя бы на мгновение уходила на какую-то дистанцию, но потом возвращалась назад. Что имеет место, например, во сне.
— Но этими приемами, опять же, владеете только вы.
— Другие владеют тоже, но пока не догадываются об этом. Моя задача донести до них свои знания. Уверен, что вскоре утвердится некая новая культура гигиены души. Она уже зарождается.
— Вы по образованию физик и делаете упор на научную достоверность своих открытий.
— Измерить прибором можно только биополе, и то лишь ту его часть, которая обладает электро-магнитными свойствами и частично гравитационными. Это материальные компоненты биополя. Но вне нас существует еще нечто нематериальное, которое никаким прибором не измеришь непосредственно. Этот нематериальный, но для меня реальный объект я и назвал душой. И все информационные процессы, по моим представлениям, идут не в мозгу, а в душе. Мозг лишь выполняет функцию переводчика. В нем эта нематериальная информация приобретает материальный статус и начинает циркулировать по нервным волокнам тела в виде импульсов, поддающихся измерению.
— Кстати, я слышала, что где-то в мире учеными была осуществлена попытка измерить вес души. Ведь вы упомянули о гравитации.
— Основная сложность сегодняшнего дня состоит в том, что ученые еще не пришли к согласию относительно самого понятия «душа». Хотя некоторые из них таким понятием пользуются, что само по себе весьма отрадный факт. В моих представлениях о душе она, как я уже сказал, нематериальна, а стало быть, не взаимодействует с теми полями, которые мы считаем материальными. И мои знакомства с подобными экспериментами чаще приводили меня к выводу, что измерялся «вес» чего-то другого, например, биополя. Но я считаю душу нематериальной составляющей этого биополя, а значит, измерить ее вес нельзя.
— Виталий Иванович, вы опять уходите в свои профессиональные дебри в рамках поставленного вопроса: что нужно делать, чтобы научиться слышать душу?
— Отвечу на примере уже упомянутых снов. Вы наверняка замечали, что что-то из наших сновидений, проснувшись, мы можем вспомнить, а какую-то часть восстановить в памяти не удается. Та информация, которая пришла из трехмерного мира, осознается. Но не та, которую «таскает» наша душа из других миров. При этом некоторые пытаются в этом разобраться. Недаром существует понятие вещего сна. И когда человек привыкает относиться к ним с вниманием, замечать многие вещи, происходящие с ним и подстраивать под них свою судьбу, у него есть шанс войти в состояние гармонии..."

Дальше читайте сами.
Нина Хребто
Это навязанная система ценностей и пониманий. Эта система работает на Земле давно. Однако сейчас система поменялась, поэтому всю Землю трясет, как и общество людей.
Маша Одинцова
Наталья Разыграева "Однако сейчас система поменялась"...
Каким образом? Все на месте.
стремление к лучшей жизни всегда требует усилия
а какие другие смыслы жизни ты знаешь?
Деньги играют большую роль в нашей жизни
Оксана Ильчук
Чтобы, прошу прощения, не бомжевать и иметь квартиру, продукты питания, одежду. Ну деньги ж тоже важны