Психология

Подскажите что делать чтоб не грустить, а радоваться жизни?

сходить в парикмахерскую. записаться в спортзал. испечь торт. позвать друзей. посмотреть комедию. завести котенка. влюбиться.
Vika S_O
Лучший ответ
Есть такая терапия. не помню. как называется. Вас закапывают живьем в могилу. а потом раскапывают. Вот только тогда Вы понимаете. как прекрасна жизнь и начинаете радоваться ей.
Людмила Гусева
Как-будто сон вошёл в сознанье
И в нём работу произвёл,
После которой в засыпанье
Дух бессознательный ушёл.

Живёт и, вроде бы, не спит,
Но говорит и даже ходит,
Вот только мыслью не горит
И не летает, только бродит.

Как тихий призрак меж теней,
Таких же серых, бестолковых
Тех мыслей, что всего слабей
И к ускоренью неготовых.

Как равнодушна мысль, больна,
Как безучастна и безвольна,
Ей всё равно, в ней пустота
И пустотой она довольна.

Не потрясёт её ничто,
Угроза жизни не разбудит.
И Свет, что жизнь несёт в неё
В сознанье спящем не пребудет.

Так и проходит мысль во сне,
Скользит луч Света по сознанью,
И цель находит в стороне,
Где бодрый Дух готов к познанью.

Как разбудить от спячки той
И в колею любви направить
Дух, истомившийся борьбой
С ленивой тьмой, что Духом правит?

Лишь в покаянии найдёт
Покорный Дух освобождение
И с новой силою пойдёт
На новый Свет преображенья.

Отец, прости, что слаб я был
И от Служенья уклонялся,
В одеждах самости ходил,
Когда с апатией познался.

Но вот, огнём наполнен вновь,
Орлом готов лететь к вершинам,
Теперь я знаю, что любовь
В Душе движенье воскресила.
всё познаётся в сравнении. банально конешно, а главно не утешительно, но попробовать можно.
Вера Удянская
На всё смотреть с улыбкой .
Отпусти грусть, не держись за неё, не думай как от неё избавиться и что сделать для того чтобы её не было, забудь о ней.
Галина Ларина
Головой тронуться.. . Дебилы даже если ядерная бомба падать будет радоваться не перестанут.
Jyldyz Baiysova
1) двигаться
2)что-нибудь жевать
3) что-нибудь дарить и делать комплименты
Почаще смотреть на звезды. Их сияние проникает в самое сердце и согревает нежным светом.
Настройтесь на радостную волну и больше смейтесь, больше танцуйте, пойте. Будтье веселее, пусть даже самые незначительные мелочи будят в вас энтузиазм. Жизнь состоит из мелочей, но если вам удастся каждой из них придать качество радости, сложенное вместе, они будут творить чудеса.