Психология

А что думают и чувствуют мужчины рядом с так называемыми "доминантными самцами"?))

Вижу в них соперников.
Дина Меркулова
Лучший ответ
Смешно) Проверяю такими друзьями своих подруг... Самка или девушка)
Ухмыляюсь. Доминантность как правило гиперкомпенсорная реакция на комплексы =)
Как-то это всё....по-животному звучит. Таки я считаю, что люди могут быть выше. Тем более, что далеко не среди всех видов животных такое поведение распространено.

зы: а если по-простому, то мужик с мужиком всегда договорится. "думать яйцами" - не в почёте.
Что значит доминантный самец? Он же человек сначала, нет?
Виктория Жаворонкова Конечно, человек. Я сказала, "так называемый"))
Смешно :)) Было у меня два знакомых самца. Одного я долго бил, чтобы выбить дурь из его доминантно тупой головы. Другому посоветовал психоаналитика - парень мне казалось готов заняться себяложеством :)) А вообще жалко их - самцов. Из животных вроде как ушли, а до человека не дотянули.
Де
Деля
Что пора убегать, пока глаз не положили на их женщину.
Елена Аведова
В основе личностной реализации лежит желание доминировать, властвовать, быть оригинальным. Само это желание (вне зависимости, реализуется оно впоследствии или нет) уже несёт в себе психологическое страдание, так как сопровождается страхом неудачи, возможности потерпеть фиаско. И даже если речь идёт о самом безобидном из этого перечня — о стремлении к оригинальности, то и здесь, пристально вглядевшись, нетрудно обнаружить абсолютную неоригинальность личности. Так поступают все личности, все составные части “системы”. Личность пользуется умом с его готовыми схемами, шаблонами и стереотипами, которые исходят из прошлого, полностью предсказуемы и насквозь банальны. По сути дела, личность является помехой для раскрытия индивидуальной уникальности. Любое стремление к оригинальности, выделению себя из человеческого сообщества служит преградой для проявления естества, заложенного в ин-дивидуальности.