Психология
Кто-то сказал, что мужчину украшает его будущее, а женщину - ее прошлое. Ну и каким должно быть это прошлое...
...чтобы не портить ее, а украшать?И как вообще - вам эта мысль близка?
Это в смысле, как я думаю, или что имел в виду наш милый Оскар? Вспомним, в какие времена жил этот очаровательный юноша - (1854-1900). Это же ещё викторианская Англия. Он и в тюрьму сел за "безнравственность". И "прошлое" он понимал в самом что ни на есть прямо-пикантном смысле, т. е. женщин с "грехами" в прошлом и, следовательно, таких, с которыми "можно", в отличие от большинства чопорных затянутых викторианских дам, с которыми "нельзя". В одном из вариантов "Как важно быть серьёзным" героиня восклицает - как? ! Вы только притворялись безнравственным человеком, а сами там, где-то на стороне, тайком вели нравственный образ жизни? ? Так что с Уайльдом более-менее понятно. Ещё Дюма писал, что неправильно судить (а в нашем случае трактовать) человека одной эпохи с точки зрения другой.
.
А если это в смысле, как я думаю, можно продолжить дискуссию в комментах
.

Светлана Ляшкевич
а мне и то и другое интересно))) как обычно.
С каким прошлым? Незапятнанным? Это к Уайльду. А мы не ищем легких путей. )
Тем более если хотим чтобы у женщин было прекрасное будущее, которое умиротворит и скрасит любое прошлое.)
Светлана Ляшкевич
ОК))) обращусь при случае...если вдруг мое прошлое испортится.
:-)
ну, я немного в др. переводе первоисточник видела :). там вместо слов "украшает" и "предпочитаю" было слово "интересен"("интересна").
Мысль эта мне оч. даже близка )).. А трактую я ее так. .
для мну, как женщины (если я хочу строить отношения с ЭтимМужчиной) , важно, насколько он перспективен. интригует его именно будущее :). ведь мужчина без роста - как-то уже понятен, нЕИнтересен (ну, какой там интерес, если не рвется брать вершин и проч.??) . Я именно в этом плане вижу слово "будущее" у Оскара :)
Теперь посмотрим на женщину глазами именно такого мужчины. вы думаете его заинтригует ее будущее ))?? нифигасе. он будет охотиться с удвоенным рвением, если узнает, что у нее сногсшибательное, феерическое прошлое. . Даже если просто в нем есть загадка, тайна. . она, эта дама, будет ему жутко интересна.
Светлана Ляшкевич
наверное, я тоже именно этот вариант видела, но не смогла вспомнить. зато наше недавнее "про судьбу" меня спровоцировало на этот вопрос, давно зревший.
Шикарным... .
Рада приветствовать!
Светлана Ляшкевич
привет, Лариса!
Предпочтения Уайльда понятны.. . Интереснее общаться с людьми с прошлым.. . но выстраивать свои отношения с людьми с будущим.. . Просто у Уайльда так получилось, что он дружил с женщинами, а строил отношения с мужчинами.. .
В российском обиходе есть более понятная полушутка: " женщина ищет мужчину с большим будущим, а мужчина - женщину с маленьким прошлым... "
Всё-таки .. женщина. . прошлое.. . как-то не сочетаются.... Мужчину украшают "шрамы" от жизни.. . а женщину - нет.. . :)))
Светлана Ляшкевич
ну да, она более понятна, поэтому не так интригует)))
Нала Львовна
как-то это с моим пересекается, какой-то гранью (ниже по курсу)
улыбнулась) ) вспомнила свое стихотворение, написанное в студенческие годы) )
Мужчина с прошлым,
слывешь ты пошлым
кривлякой-разгильдяем,
опасным страстным
прожженным негодяем
и тд и тп) )
как видишь меня всегда тянуло к "мужчинам с прошлым"))) наверное, меня что-то привлекало в будущем)) ) шутка))) )
наверное, соглашусь с тем, что Уайльд строил отношения с мужчинами и поэтому нельзя принимать его высказывания так уж. . буквально)) )
хотя. . можно предположить, что опытные женщины, как и мужчины с потенциалом в будущем. . скажем так.. . были более востребованы в личных отношениях автора)) )
а по поводу первой фразы..) ) женщина - это стабильность, в какой-то степени консервативность. . мужчина - это потенциал, развитие. . во всяком случае, встречала такие мнения. . прошлое и будущее здесь прослеживаются) )
в любом случае, требования общественной морали к женщине гораздо выше. . и так или иначе в прошлом это отражается) ) для мужчины всегда были более широкие границы проявления в личной жизни и более высокие требования к потенциалу реализации в обществе) а это пожалуй, всегда вектор в будущее) )
что-то я окончательно запуталась, Оль))))) ) смеюсь)) ) прошлое-будущее)) ) они взаимосвязаны, не зависимо от пола) ) портит-украшает - это всего лишь субъективное мнение оценивающего) ) и для каждого ценности разные. . ))
в итоге. . это не является решающим фактором. . так или иначе. . НАСТОЯЩЕЕ. . решает всё)))
Мужчина с прошлым,
слывешь ты пошлым
кривлякой-разгильдяем,
опасным страстным
прожженным негодяем
и тд и тп) )
Светлана Ляшкевич
барышня и хулиган - это про тебя?
;-)))
когда я где-то выцепила эту фразу, я не знала, чье это, и гомосексуальные подтексты не повлияли на мое восприятие. тем не менее какие-то схождения с ней у меня возникли. хотелось посмотреть, у кого как.
;-)))
...проходить женщин почтением мужчин [^ я [Waild Oscar] есьм Waild Oscar вполне...].. .

Может наоборот? Легче поверить, что мужчину украшает его прошлое, а женщину - будущее.
Если я ошибаюсь, тогда почему женщины не любят рассказывать о своем прошлом, а мужчины обожают это занятие? :)))
Светлана Ляшкевич
я немного по-другому понимаю это высказывание... пока что я одна.
Это слишком философское умозаключение, которое не имеет ничего общего с жизнью.
Лучше всего судить о людях по их делам в настоящем!
И доверяйте своей интуиции, а не авторитетным мнениям из прошлого! Потому что - как мог кто-то из прошлого предугадать каким буду я или вы сегодня!
Прошлое плохой советчик.
безупречным
Незапятнаным, липкими руками.
Это чисто мужская точка зрения. Про женщин с прошлым. Помнишь, как в классе мальчишки "бегали" все за одной и той же девочкой, хотя кроме нее и других симпатичных было достаточно? Счастлив и горд был тот, кого она предпочла. Это же известное конкурентство мужчин: у меня должно быть лучшее, оцененное мужским сообществом!! ! Меня выбрали из многих, на мне остановились!! ! да за одно это он и предпочтет такую женщину, известную своими романами.
А мужчину с будущим для совместной жизни выберет любой, независимо от пола....
Светлана Ляшкевич
думаешь, мальчишеские комплексы? а еще как они смотрели на девочек, про которых всякое болтают)))
Кристина Мыльникова
А ну и это уже к Николаевне больше). Не все мальчишки, а скажем так большинство, да? Я вам скажу , что были и такие мальчишки которые не хотели и не желали КАК ВСЕ.) И не важно какие причины-из принципа, из-за вредности, из-за низкой самооценки, из-за гордыни итд итп. Просто они были ни такие как все.Вот и всё.)
Я вообще, больше училками занимался. Бегал по задам их хлопал. Ну знаете таких..с приятными округлыми формами.))) Ну нравились мне тетки по-старше, что поделаешь. Хотя потом и это прошло..со временем.))))
Кароче кто на чем спецализировался.
Кто-то сказал умную фразу: "О прошлом нужно помнить, но ни в коем случае не сожалеть о нем".
И еще одна: "Не думай о Прошлом, и не цепляйся за Будущее. Существует только Настоящее".
Я считаю, что жить прошлым - это абсурд. Оно прошло. Каким человек БЫЛ меня не интересует. Меня интересует, какой человек ЕСТЬ! И только это. А каким он БУДЕТ - человек решает сам. Все в этом мире относительно.
я считаю, что мужчина не должен знать о её бывших отношениях!
Александра Виноградова
Почему не должен? Типа, не достоин? Разве можно полюбить человека не зная всей правды о нём? Для временных отношений такая ситуация вполне приемлема, для длительных - нет. Правда имеет особенность всплывать в самый неподходящий момент и всё рушить. Скрыть правду насовсем - невозможно, имейте это ввиду. :)))
а если наоборот? как тогда? чем больше у мужчин в прошлой жизни было жен, тем тяжелее придется его теперешней избраннице. по себе знаю. и вообще неизвестно чем в прошлом занимался ваш мужчина, может он вор или рецидив? ? а вы ни ухом ни рылом. спаси и сохрани.
Чёрный Цвет Кожи ребёнка родившегося у человека с проблемами в зарабатывании денег решит вопрос о том во что наодеть и где это взять и что поесть и где это взять!!!!