Психология
Что для Вас означает такое чувство как страх? Любите ли Вы его или наоборот...
Для меня - одно из многочисленных чувств, которые время от времени превалируют в моей жизни. Любить это чувство, могут только те, кому не хватает в жизни адреналина или он страдает таким расстройством психики, как садо-мазохизм. Любить - уже чувство, применять одно чувство к другому - ходить по лезвию ножа. Можно терпеть, мириться, сопротивляться.. . Можно бороться. А вот - нужно ли? Это выбор каждого отдельного индивидуума.
человек, любящий свои страхи нуждается в лечении.... страх можно понять, принять, осмыслить, использовать и пр.... но любить????
не люблю, я страшно нервничаю, много негатива. это плохо и мне не приятно
Как можно "любить" страх? нет, ну если только садо мазо...
Любой человек чего-то боится. Если он утверждает обратное, то он врет себе и окружающим. Страх - универсальное чувство, подходит и к хорошим, и плохим чувствам, например страх потерять то самое хорошее.. . Я отношусь к этому чувству с уважением. По тому, чего и как человек боится - о нем можно многое понять.
Я к нему привыкла.
Страх бывает разный. Панический за свою жизнь, страх болезненый (различные фобии) , страх потерять ценные вещи (работу, недвижимость и Др. ) страх потерять близкие отношения с любимым человеком ( ревность) Страх перед Богм ( стать Ему не угодным) О каком страхе вы спрашиваете?
страшно потерять страх
Страх - это всего лишь всплеск адренолина, причем всплеск не в сторону удовольствия. Этот всплеск становится настолько мощным, что адренолин начинает действовать на нервную систему. Поэтому удовольствие за мгновение превращается в неприятное ощущение.
это неприятное чувство, не люблю
Похожие вопросы
- Что может означать чувство необоснованного страха, тревоги?
- чувство тревоги страха без причины почему ?
- Постоянное чувство тревоги страха вины, ни с того ни с сего почему? как избавиться?
- что делать если ты любишь человека но боишься сказать о своих чувствах причина-страх не услышать подобное , сказать..??
- Почему многие боятся признаваться в своих чувствах? Это страх или ложное чувство показаться слабым?
- боятся ли мужчины женских слёз, или есть другие чувства кроме страха и неловкости?
- Чувство постоянного страха к чему может привести?
- Простой, казалось бы, вопрос: Почему одни люди любят собак, а другие совсем наоборот? А Вы любите?
- Психологически что означает розовый цвет? Если человек любит розовый цвет? Сыну 5 лет, из всех цветов-нравится розовый.
- Почему любовь не вечна? Является ли она временным чувством, как страх, к примеру?