Психология

Чувство постоянного страха к чему может привести?

Страх – это нормальная реакция организма на внешние раздражители. Но он может держать человека в постоянном напряжении, порождать неуверенность в себе и не позволять личности реализоваться в полную силу. Страх сковывает активность человека, в отдельных случаях буквально парализует его, а хроническое состояние тревоги и страха приводит к различным психосоматическим болезням. Просто нужно себя настроить на то, что вы сильнее чем ваш страх. Но когда страх заполняет ваш организм полностью и не отпускает ни на секунду, то уже стоит задуматься о психическом нарушении – фобии. Если у вас развилась фобия, то вы сами от неё не избавитесь. Обычно это лечится транквилизаторами, но без консультации у специалиста приём этих препаратов в лучшем случае будет просто не эффективен, а в худшем приведёт к формированию зависимости от данных лекарств.
Моё мнение - все-таки лучше обратится к психотерапевту.
Наталия Тупало
Лучший ответ
По Люби И Сохрани Здравствуйте, Валюша! Спасибо за столь содержательный ответ.
Поверьте, что чему быть - того не миновать, и доверьтесь Богу - и перестанете бояться. Человек своими страхами притягивает в свою жизнь то, чего боится . Получается замкнутый круг.
Ксения Жукова
У психологов Карнеги есть прекрасная стать на эту тему..
к нервному срыву.
Марина Русин
Человеку надоест это чувство и он найдет выход как избавиться от страха
если не лечить- к шизофрении....
Чего вы боитесь?
К фобии.
Глупо задаваться такими вопросами, просто избавьтесь от страха и все.. . главное найти какую-нибудь деятельность, хобби, работу, все само собой проходит!
К смерти.